Сахалинская шахматистка на третьем месте в первенстве России среди юниорок

Сахалинская шахматистка на третьем месте в первенстве России среди юниорок

У Дарьи Хохловой есть шанс улучшить положение

В Сочи продолжается первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба островного министерства спорта. Участники сыграли уже пять туров из девяти запланированных. Островитяне выступают с переменными успехом.

Наиболее успешно среди сахалинцев выступает Дарья Хохлова (Южно-Сахалинск). В круговом турнире юниорок до 21 года она занимает третье место (3,5 очка из 5). В пятом туре островная шахматистка черными нанесла поражение Дарье Родионовой из Новосибирска (победительница первенства России среди девушек).

- У меня 3 ничьих и 2 победы. Пока я играю неплохо. Только жаль, что в 4 партиях из 5 я не угадала с дебютной подготовкой. Соперницы избирали варианты, которые по моим данным никогда раньше не играли. Но мне удалось справиться с трудностями. Непростой была партия с Дарьей Родионовой, которую мне с трудом удалось выиграть. Я получила неплохую позицию после дебюта, развила инициативу, но затем ошиблась, и перевес перешёл к сопернице. Но Дарья Родионова была в цейтноте (она очень долго думала в начале), и я сумела этим воспользоваться. Я стала делать не самые сильные, но активные ходы, и соперница не успела найти правильные ответы. Вскоре я получила выигранную позицию и реализовала свой перевес, - поделилась подробностями своей игры Дарья Хохлова.

- Очень важно, что Дарья уже сыграла с шахматистками, которые занимают два первых места, - добавил Вячеслав Цой.Артем Хуснулгатин в турнире юношей до 13 лет в пятом туре играл черными с Георгием Филатовым из Краснодара.

- Белые неточно разыграли Каталонское начало и быстро проиграли пешку. Однако реализовать материальное преимущество Артему не удалось. После многочисленных разменов соперники в ладейном эндшпиле согласились на ничью. У сахалинского шахматиста 3 очка из 5, и он занимает 61 место среди 139 участников, - сообщил с места событий старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Ни одной победы не одержал пока Мишель Бондаренко (Южно-Сахалинск) в турнире юношей до 17 лет. Сделав две ничьи в пяти партиях, он занимает 52 место (54 участника).

50 % очков (2,5 из 5) в активе Дениса Син (Южно-Сахалинск) в турнире юношей до 19 лет. У него – 23-е место среди 46 участников. В пятом туре сахалинский шахматист играл белыми с Вадимом Гунченко из Ростовской области.

- В Новоиндийской защите Денис получил дебютное преимущество, которое сохранил до эндшпиля. К сожалению, при переходе из миттельшпиля в эндшпиль белые потратили много времени, и это повлияло на результат. После четырех часов игры Денис, имея явно лучшую позицию, но испытывая недостаток времени, решил зафиксировать ничью, - рассказал Вячеслав Цой.

25 апреля 2017, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Регулярные кражи дорогого спиртного в алкомаркете в Южно-Сахалинске попали в камеры наблюдения
Регулярные кражи дорогого спиртного в алкомаркете в Южно-Сахалинске попали в камеры наблюдения
Более 10 травмированных сивучей обнаружили экологи на невельском лежбище
Более 10 травмированных сивучей обнаружили экологи  на невельском лежбище