Южно-сахалинский "Кристалл" одержал вторую победу на Кубке губернатора по хоккею

Он догнал по количеству набранных очков в турнирной таблице лидера - СКА

Южно-сахалинский "Кристалл" одержал вторую победу на Кубке губернатора по хоккею и догнал по количеству набранных очков в турнирной таблице лидера - СКА. В воскресенье хоккеисты из областного центра уверенно обыграли макаровскую "Викторию". После первого периода ничего не предвещало разгрома.

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", южносахалинцам даже пришлось отыгрываться. Макаровчане после бросков Алексея Коледаева и Владислава Титова вели в счете, 2:1. К перерыву счет стал равным, а во второй двадцатиминутке игроки "Кристалла" сняли все вопросы относительно победителя, отправив шесть шайб в ворота соперника. В заключительной трети матча они еще больше укрепили свое превосходство и победили, 11:3. Отметим в составе победителей Никиту Михалева, который сумели трижды отличить сам и еще трижды ассистировал партнерам, когда те завершали голевые атаки.

По похожему сценарию протекала встреча между "Сахалином" и командой "Рубеж". Здесь также было заброшено много шайб и первый период завершился со счетом 2:2. Но игроки "Сахалина" в дальнейшем более рачительно отнеслись к реализации создаваемых моментов, что и отразилось на итоговом результате - 8:4 в их пользу.

Пока что самое малорезультативное противостояние было зафиксировано на Кубке губернатора в минувшее воскресенье. "Луговое" в очень упорной борьбе сумело одолеть "Звездочку", 2:1. Команды забросили в каждом из периодов лишь по одной шайбе. Впрочем, вопрос относительно победителя этой встречи был снят лишь за минуту с небольшим до финальной сирены. Точным броском со средней дистанции отметился Дмитрий Евдокимов. Эта победа позволила "Луговому" забраться в середину турнирной таблицы.

В ближайший уик-энд любители островного хоккея смогут увидеть еще семь матчей розыгрыша. Кроме того, стоит отметить, что в эти субботу и воскресенье свои первые встречи на Кубке губернатора проведет "Северная звезда" из Ноглик.

Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею
Южно-Сахалинск, СК "Арена Сити", 16 апреля

Виктория (Макаров) - Кристалл 3:11 (2:2,0:6,1:3)
Голы: Коледаев (Янковский, +1), Титов (И В.), Янковский (Коледаев) - Лотин (Михалев), Михалев (Лотин, Ахоньков), Михалев (Пятаков, Лотин, +1), Пятаков, Ким В. (Лотин, Ан Б.), Булатов (Ан Б.), Поляков (Ан Б., Михалев, +1), Поляков (Ахоньков), Пятаков, Михалев (Пятаков, +1), Ахоньков (Михалев)
Вратари: Матвеев - Воропаев
Штраф: 34 (2+10+22) - 4 (2+2+0)

Сахалин - Рубеж 8:4 (2:2,2:0,4:2)
Голы: Ким (Герасимов), Васильев С. (Завалишин), Васильев М. (Хапочкин), Жилин (Хапочкин, Васильев М.), Романенко (Стерничук), Васильев М. (Хапочкин), Герасимов (ШБ), Жилин (+1) - Даниленко (Баталов), Даниленко (Белясник), Зимин (Даниленко), Тутичев
Вратари: Куземченко - Карамышев (Киримов 47)
Штраф: 6 (2+4+0) - 2 (0+0+2)

Луговое - Звездочка 2:1 (1:0,0:1,1:0)
Голы: Крючков (Матвеев), Евдокимов (Матвеев) - Хан (Рыжиков)
Вратари: Клочков - Семкин
Штраф: 10 (2+2+6) - 14 (6+4+4)

17 апреля 2017, в 09:03 0