Более трех тысяч курильчан посетили спортивные комплексы на Кунашире и Шикотане

Более трех тысяч курильчан посетили спортивные комплексы на Кунашире и Шикотане

«Афалина» и «Шикотан Арена» принимают гостей с февраля 2017 года

В Южно-Курильском районе работают два спортивно-оздоровительных комплекса – один на Кунашире, второй на Шикотане. С середины февраля в районном центре открылся СОК «Афалина», который за это время принял уже более 3000 посетителей. Комплекс включает в себя большой плавательный бассейн (25 на 8,5 метра), а также тренажерный зал с современным оборудованием.

В селе Малокурильское на Шикотане также с февраля 2017 года начал свою работу спортивно-оздоровительный комплекс «Шикотан Арена». Еженедельно его посещает более 300 жителей острова. Сейчас там каждый день проходят тренировки с профессиональными тренерами по волейболу, баскетболу, вольной и греко-римской борьбе.

- С каждым днем число занимающихся растет. Помимо тренировок мы проводим спортивно-массовые мероприятия для всех жителей сел Малокурильское и Крабозаводское. И мы видим результаты, - отмечает начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации района Екатерина Медко.

Комплекс «Афалина» принимает своих гостей со вторника по пятницу с 6.00 до 22.00 часов, понедельник – санитарный день. «Шикотан Арена» работает с 10.00 до 22.00 часов ежедневно, кроме понедельника, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

30 марта 2017, в 13:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2017, в 09:50
очень радостно за курильчан! Раньше Кунашир и Шикотан были Богом забытыми землями.. грунтовые разбитые дороги (асфальта вообще в принципе нигде нет), повсюду разрушенные землятрясением здания, по которым лазают дети, отсутствие детских площадок.. На Шикотане все конечно плачевшее.. Школа находилась в одноэтажных корпусах бывшего детского сада.. спортзала нет, столовой нет, патологическая нехватка учителей, отсутствие спортивных и развивающих секций и кружков.. Больницы как таковой тоже нет..маленькая поликлиника и все..лечиться отправляют сразу на Сахалин..Одним словом, картина грустная..
Последние лет пять власти стали уделять пристальное внимание этим территориям, началось вливание средств и активное строительство, качество и уровень жизни курильчан повысился.
В общем хорошая новость)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лед у берегов Сахалина продолжает разрушаться
Лед у берегов Сахалина продолжает разрушаться
Сахалинские лыжники вернулись с победой из Японии
Сахалинские лыжники вернулись с победой из Японии