Сахалинцы вошли в ТОП-15 сильнейших лыжников на Чемпионате России

Спортсменам еще предстоит проявить себя в спринте, эстафете и гонках

В Ханты-Мансийске стартовало самое главное событие в мире российского лыжного спорта – Чемпионат России 2017. В соревнованиях принимает участие 215 лыжников из 35 сборных команд, а также заявлены спортсмены из Кыргызстана.

Сахалинскую область представляют воспитанники островной школы зимних видов спорта – Анастасия Власова, Иван Гуляев, Владимир и Виктория Каркины.

По итогам второго соревновательного дня Иван Гуляев стал 6-м в спринте классическим стилем. Победу среди мужчин одержал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), второе место у Никиты Ступака (Московская/Свердловская область), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область). Также впереди сахалинца оказались опытные лыжники-гонщики из Тюмени и Москвы. Всего на старт финальной гонки вышло 74 спортсмена.

Анастасия Власова также удачно проявила себя в спринте. Девушка стала 14-ой из 30 стартовавших спортсменок.

Впереди у спортсменов еще комбинированный спринт, эстафета и гонки классическим стилем (масстарт), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 марта 2017, в 12:16 +2