В Южно-Сахалинске пройдет чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо

В Южно-Сахалинске пройдет чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо

Участниками состязаний станут свыше 200 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия)

1 – 2 апреля в Южно-Сахалинске состоится чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо WTF. Ожидается, что участниками состязаний станут свыше 200 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

- Второй раз за три года нам доверяют проведение подобных соревнований. Это – высокая оценка работы нашей федерации, спортсменов и тренеров, - сказал президент РОО «Сахалинская ассоциация тхэквондо (WTF)» Алексей Ким. – Сейчас мы проводим чемпионат ДФО, первенство среди кадетов (12 – 14 лет) и юниоров (15 – 17 лет), а также II этап Спартакиады учащихся России.  Состязания являются отборочными перед Всероссийскими, поэтому все участники привезут сильнейшие составы.

Сильнейший состав выставит и сборная команда островного региона. В ее заявку включены спортсмены из Корсакова, Невельска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска.

- Болельщики смогут увидеть в деле всех наших звезд. В юниорском первенстве ДФО выступят победители первенства России Роман Ильин (он, к слову, член сборной команды страны) и Дмитрий Купреев, - рассказывает Алексей Ким. – В чемпионате главными претендентами на золотые медали будут члены мужской сборной команды России мастера спорта Чан Де Сир и Тен Иль Ен. Да и другие наши ведущие спортсмены станут участниками соревнований в своих возрастных группах.

1 апреля в 10:00 начнутся предварительные поединки. На 12:00 намечена церемония открытия соревнований. Сразу же после нее поединки будут продолжены. 2 апреля начало состязаний в 10:00. Вход для болельщиков свободный. 

28 марта 2017, в 09:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты ПСК "Сахалин" взяли реванш в игре с "Иркутом"
Баскетболисты ПСК "Сахалин" взяли реванш в игре с "Иркутом"
Завод СПГ на Сахалине до сих пор не работает
Завод СПГ на Сахалине до сих пор не работает