Сахалинские шахматисты удачно стартовали на чемпионате ДФО

Сахалинские шахматисты удачно стартовали на чемпионате ДФО

Соревнования среди мужчин и женщин проходят во Владивостоке

Во Владивостоке начался чемпионат ДФО по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В женский чемпионат заявились 11 участниц, в мужской – 29. В обоих турнирах претендентам на медали предстоит сыграть по девять туров, три из которых уже прошли.

В женском чемпионате ДФО главными претендентами на победу являются Дарья Хохлова (Сахалинская область), Ксения Легенько (Камчатский край) и Виктория Чхань (Приморский край).

Топ-фавориты сразу же начали отрабатывать авансы специалистов. После трех туров во главе турнирной таблицы воцарился триумвират. Хохлова, Легенько и Чхань набрали по 2,5 очка. Хохлова и Легенько сыграли между собой вничью, а Чхань потеряла пол-очка в партии с Аленой Гармаш (Приморье).

В четвертом туре центральной партией станет противостояние Ксении Легенько и Виктории Чхань. Дарья Хохлова черными сыграет с Ольгой Косолаповой из Амурской области, в активе которой два очка.

В мужском чемпионате лидеры также имеют по 2,5 очка. Правда, их не трое, как в турнире женщин, а шестеро. Среди них – Константин Сек (Сахалинская область). На его счету две победы и ничья в партии с международным мастеров из Артема Сергеем Муратовым.

По 1,5 очка набрали Денис Син и Виталий И, также представляющие островной регион. Каждый из них имеет по одной победе, ничьей и поражению.

В четвертом туре Константин Сек сыграет черными с Расулом Мусаевым из Владивостока. Денис Син белыми будет атаковать защитные бастионы Владислава Спиридонова из Якутии, а Виталию И предстоит партия черными с Николаем Захаровым из Якутии.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 марта 2017, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские спасатели отрабатывают действия на случай ЧП при лесных пожарах
Сахалинские спасатели отрабатывают действия на случай ЧП при лесных пожарах
Снежная лавина сошла на автомобиль в Тымовском
Снежная лавина сошла на автомобиль в Тымовском