Волейболистки "Сахалина" сыграли первый матч за пятое место чемпионата России

Следующую встречу островные спортсменки проведут сегодня в 23 часа по сахалинскому времени

Сахалинские волейболистки сыграли первый матч в турнире за 5-8 места чемпионата России против краснодарского "Динамо". За трехматчевую историю противостояния нашим девушкам еще ни разу не довелось выигрывать у южанок. Тяжело далась встреча и в этот раз.

На выезд по состоянию здоровья не полетели сразу три ведущих игрока: Олеся Шаравская и два либеро - Евгения Баяндина и Алина Кузнецова. Двух последних заменила их коллега по амплуа из островной "молодежки" Тамара Зайцева. Забегая вперед скажем, что картины молодой игрок защиты не испортила, совершив всего одну ошибку и приняв 46 подач. Для взрослых игроков это довольно серьезная нагрузка, а с учетом того, что Тамара играла всего лишь свой первый матч за основную команду, ее действия достойны похвалы.

Самую острую борьбу зрители увидели в стартовой партии. Сахалинки вели в счете довольно продолжительное время, но в концовке не смогли дожать соперниц. Хозяйки площадки сумели переломить ход поединка и одержать победу в сете, 25:22.

Проигранное начало раззадорило сахалинок и в следующей партии подопечные Константина Приходько буквально смяли грозного соперника, превзойдя его в счете практически вдвое, 25:13. Такой результат позволял надеяться на лучшее.

Но уже в следующем сете "Динамо" ответило симметрично, 25:14, вырвавшись вперед в счете, 2:1.

В четвертой партии сахалинки шли вровень с краснодарками аккурат до второго технического перерыва. Но после него хозяйки площадки сумели создать отрыв в пять очков, который и сохранили до окончания встречи. 25:20 в пользу "Динамо" в партии и 3:1 в матче.

Свою следующую встречу волейболистки ПСК "Сахалин" проведут сегодня, 21 марта, в 23 часа по сахалинскому времени. Соперником будет саратовский "Протон", который в своем первом матче также уступил 1:3 "Заречью-Одинцово", сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

21 марта 2017, в 09:52 0