Японская горнолыжница взяла второе золото соревнований Far East Cup

21 марта мужчины и женщины определят сильнейших в слаломной дисциплине на склоне «Горного воздуха» «Армейка»

В Южно-Сахалинске в рамках четвертого дня международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Как и в первый день состязаний гигантского слалома быстрее всех по итогам двух дистанций была спортсменка из Страны восходящего солнца Эми Хасегава. Результат ее заездов – 2:18.81 секунды. 0.69 секунды победителю уступила Маруся Ферк из Словении. Тройку призеров замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат двух заездов – 2:19.73сек).

У мужчин по итогам двух заездов не было равных итальянцу Роберто Нани. Он преодолел обе трассы за 2:15.41 секунды. Его соратник по сборной Рикардо Тонетти финишировал со вторым результатом. Он проиграл победителю 0.15 секунды. Бронзу второго дня слалома-гиганта завоевал Александр Шмид из Германии (результат двух заездов – 2:15.68сек).

21 марта мужчины и женщины определят сильнейших в слаломной дисциплине. Старт первому открывающему будет дан в 8.40 часов на трассе «Армейка».

20 марта 2017, в 18:03 +3