Сноубордисты из Южной Кореи тренируются на Сахалине

Сноубордисты из Южной Кореи тренируются на Сахалине

Представители Сеульской ассоциации горнолыжного спорта высоко оценили СТК «Горный воздух»

На склонах СТК «Горный воздух» тренируются сноубордисты из Южной Кореи. Раньше они проходили подготовку в Японии и Казахстане. Узнав о возможностях «Горного воздуха»  изменили своим правилам, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта.  

- Туристическая компания «Дрим», гостиничный комплекс «Мегапалас»,  авиакомпания «Азиана» и спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» разработали интересный пакет, который предоставляет существенные скидки на проживание, ски-пасс и авиабилеты. Благодаря сотрудничеству с агентством по туризму Сахалинской области  и региональным министерством спорта и молодежной политики,  островной регион уже посетило 60 человек из Республики Корея. Предложение действует с декабря 2016 года, - отмечает руководитель агентства по туризму Наталья Осипова.

Корейские сноубордисты тренируются под руководством главного тренера профессиональной команды Мин-Хо Бонга, который отмечает, что склоны «Горного воздуха» идеальны для скоростного спуска.

- Несомненное преимущество сахалинских склонов – естественный снег, это то, что нужно для наших тренировок, – рассказывает Мин-Хо Бонг. – Кроме того, наличие сноупарка для отработки техники прыжков делает «Горный воздух» удобной площадкой для повышения мастерства, как «фристайлистов», так и «скоростников».

К тому же, иностранных гостей впечатлило расположение спортивно-туристического комплекса – до него удобно добираться, к тому же, автобусы комплекса курсируют по городу практически каждый час. Главный тренер команды планирует, что уже следующей весной, по завершении сезона в Южной Корее, в Южно-Сахалинске будет разбит тренировочный лагерь для иностранных спортсменов.

В агентстве по труизму отмечают, что на следующий год количество спортсменов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона увеличится вдвое. Для этого уже разрабатывают различные формы сотрудничества с представителями бизнеса, которые работают в направлении въездного туризма. 

14 марта 2017, в 09:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2017, в 10:17
Те вместо 60 приедет 120. Рост однако)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Макарова предстанет перед судом за убийство сожительницы
Житель Макарова предстанет перед судом за убийство сожительницы
«Наш день»: Известная японская актриса, певица и радиоведущая Сумирэ Уэсака побывала на Сахалине
«Наш день»: Известная японская актриса, певица и радиоведущая Сумирэ Уэсака побывала на Сахалине