Новые площадки «Социального фитнеса» откроются в Южно-Сахалинске

Новые площадки «Социального фитнеса» откроются в Южно-Сахалинске

Проект выиграл два гранта на 408 тысяч рублей

Проект «Социальный фитнес» стал победителем областного и Южно-Сахалинского грантового конкурса «Мы и наш город». Проект представила его руководитель, специалист МБУ «ЦМИ» Ксения Огаркова, сообщает пресс-служба Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска.

Полученные 83 тысячи рублей с муниципального гранта и 325 - с областного планируется потратить на приобретение нового инвентаря, обновление имеющегося и закупку музыкального оборудования для новых площадок.

- Совместно с тренерами-общественниками проекта мы составили список необходимо инвентаря и оборудования. Два комплекта универсальной акустической системы и один головной радиомикрофон будут приобретены на средства муниципального гранта. Еще один дополнительный комплект музыкального оборудования, один головной радиомикрофон и инвентарь – на областной грант. Среди необходимого инвентаря: гимнастические коврики, гантели и контейнеры для их хранения, латексные ленты, - уточнила Ксения Огаркова.

Проект «Социальный фитнес» реализуется Центром молодежных инициатив с 2013 года. Участниками тренировок может стать каждый – независимо от возраста и физической подготовки. За это время к спортивному образу жизни присоединились десятки островитян. Фитнес тренировки проводят тренеры-общественники Татьяна Горина, Ирина Ден, Лиана Пхакадзе, Анна Тен и Сергей Втюрин.

Летом занятия проходят на корте СШОР зимних видов спорта (ул. Венская, 5) и на базе стадиона СОШ № 8. Зимой занимаются беговыми лыжами на базе СШОР зимних видов спорта (ул. Горького 7/1). Дополнительно в осеннее-зимне-весенний период тренировки проходят в зале образовательных школ №4 и 8.

- С каждым годом проект только набирает обороты и становится популярным у жителей города. Мы прислушиваемся к их мнению. Стараемся открывать площадки в разных районах, чтобы обеспечить доступность проекта. В нынешнем году дополнительно откроются площадки на общеобразовательной школе №1 и в Дальнем, - добавила Ксения Огаркова.

6 марта 2017, в 15:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2017, в 16:05
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За сексуальную переписку с несовершеннолетними сахалинец проведет в колонии 7,5 лет
За сексуальную переписку с несовершеннолетними сахалинец проведет в колонии 7,5 лет
Житель Волгоградской области купил автомобиль вместе с долгами сахалинца
Житель Волгоградской области купил автомобиль вместе с долгами сахалинца