Первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошло в Троицком

Первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошло в Троицком

Спортсмены выполняли упражнение ВП 1 - 6 пробных и 20 зачетных выстрелов

Сегодня, 21 февраля в Троицком прошло первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В нем приняли участие более 70 человек. Это школьники 1999 - 2003 годов рождения. Выявляли победителей в командном и личном первенстве. 

В каждой спортивной команде по несколько девушек. Спортсменки участвуют в первенстве ко дню защитника отечества наравне с юношами. Результативные выстрелы из винтовки приносят очки и спортсмену, и команде.

«За пять лет количество занимающихся увеличилось значительно. Если бы еще оружие было достаточно, то участников было бы еще больше»,- Геннадий Зотов главный судья соревнований.

«ВП 1» - такое упражнение подготовлено для каждого участника. Спортсменам дают возможность сделать 6 пробных и 20 зачетных выстрелов. Эта техника пока только для начинающих, но и здесь есть свои особенности.

 «Часто не получается хорошо контролировать выстрел. Иногда хочешь выстрелить, а винтовка уходит в сторону, а иногда жим спуска выбрал не верно»,- говорит Борис Ефимцев, участник соревнований.

Для участницы Маргариты Тихачевой эти соревнования первые. Девушка занимается пулевой стрельбой всего пять месяцев. С этим видом оружия познакомилась на учебных занятиях в военно-спортивном клубе "Десантник".

 «Мне нравится результат, конечно, пару выстрелов ушли, но остальные почти все в центр. Стрельба у нас как учебный урок, поэтому у меня уже с октября хорошие результаты»,- Маргарита Тихачева.

В этом году первенство проходит при поддержке регионального фонда «Родные Острова». С его помощью в 2016 году приобрели новое спортивное оборудование.

 «Если брать в более глобальном смысле, то для старших и профессиональных спортсменов, фонд «Родные острова» приобрел два полноценных стрелковых костюма»,- Игорь Янчук член попечительского совета регионального фонда "Родные острова".

В завершении соревнований кубки и медали получили ребята в двух возрастных категориях.

21 февраля 2017, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные десантники побывали у сверстников из Троицкого детского дома
Юные десантники побывали у сверстников из Троицкого детского дома
Сыну погибшего под колесами поезда сахалинца выплатят 600 тыс. рублей
Сыну погибшего под колесами поезда сахалинца выплатят 600 тыс. рублей