Определены финалисты детсадовского чемпионата по хоккею в валенках в Южно-Сахалинске

Определены финалисты детсадовского чемпионата по хоккею в валенках в Южно-Сахалинске

Матчи запланированы на 24 февраля на территории детского садика "Огонёк"

В Южно-Сахалинске завершились игры группового этапа V Чемпионата Детсадовской Семейной Лиги. Участие в турнире приняли 14 семейных детсадовских команд: десять южно-сахалинских и две дружины из Анивы. Команды были поделены на четыре подгруппы и занявшие первые два места в каждой группе получали путевку в плей-офф.

В группе "А" досрочно, за тур до окончания матчей в группе, место в четвертьфинале, одержав подряд две победы, забронировали малыши и их родители логопедического дошкольного учреждения. Поэтому, даже поражение со счетом 2:4  в заключительном туре от "Черемушек" не помешало "логопедам" пройти дальше по турнирной сетке. 

В группе "В" лидеры группы синхронно одержали уверенные победы на своими друзьями-соперниками: "Сказка" выиграла у "Жемчужины" (8:0), а "Солнышко" не оценила гостеприимства хозяев площадки - симпатичной и доброй команды "Белоснежка" (8:1). Примечательно, что у "Сказки" дважды в малышовском периоде отличился Степа Миховский, а у пап хет-трик на счету Алексея Михеева. У "Солнышка", помимо гола малыша Ермолая Якимова, трижды своих соперников огорчали Мария Дробот у мам, и Александр Лобызов в папиной пятиминутке.

В группе "С" состоялось, по сути, самое важное сражение за выход в плей-офф. И в этой игре сошлись полуфиналисты прошлого сезона - две анивские команды "Рябинка" и "Гагаринцы". Потерпев в первом туре поражение (2:3) от южно-сахалинской "Звездочки", "гагаринцам" как воздух была нужна победа с любым счетом над лидером группы. Но, обменявшись результативными атаками в мамином периоде - у "Рябинки" отличилась Татьяна Самарина, а у "гагаринцев" Людмила Белых, "гагаринцы" пропустили убийственный для себя гол в исполнении Ивана Молчанова за несколько секунд до финального свистка - 1:2, вперед идет "Рябинка" и "Звездочка".

В группе "D" так распорядился жребий, что два фаворита турнира "Полянка" и "Дюймовочка" не оставили ни одного шанса дебютантам соревнований - команде регионального отделения всероссийского общества "Специальная Олимпиада", а в матче между собой выдали веселый, искрометный и результативный хоккей. В первом периоде малыши "Полянки" Лиза Юркова и Дима Решетов трижды закатывали мячик в ворота соперников. В мамином периоде произошло всё с точностью наоборот: три точных броска Натальи Дробач позволили "Дюймовочке" сравнять счёт (3:3).

Но как часто бывает в островном варианте семейного "хоккея в валенках" всё решилось в споре пап и дедушек. Отличная игра в воротах Александра Щербенко и полное взаимопонимание в поле Максима Зуева и Олега Судакова принесли "Полянке" победу - 6:3. 

Таким образом, в пятницу, 24 февраля в 1/4 финала Кубка "Хоккей в валенках" сыграют:

  • 15.00 - А1-D2.  Черемушки - Дюймовочка  
  • 15.30 - B1-C2.  Солнышко - Звездочка
  • 16.00 - C1-B2.  Рябинка - Сказка
  • 16.30 - D1-F2.  Полянка - МБОУ-6

Игры пройдут на территории детского садика "Огонёк", сообщает Сахалинская федерация хоккея.

21 февраля 2017, в 13:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЕГЭ по истории предлагают сделать обязательным
ЕГЭ по истории предлагают сделать обязательным
Мертвого мужчину обнаружили в подъезде дома в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину обнаружили в подъезде дома в Южно-Сахалинске