Сахалинцы стали чемпионами России по горнолыжному спорту

Сахалинцы стали чемпионами России по горнолыжному спорту

Следующие важные соревнования для островных спортсменов пройдут на "Горном воздухе"

В Карачаево-Черкессии завершился Чемпионат страны по горнолыжному спорту. Для сахалинской сборной эти старты стали "золотыми". Мастера спорта международного класса Дмитрий Ульянов и Влада Буреева стали обладателями наивысших наград в скоростном спуске и слаломе.

Дмитрий по сумме двух попыток на 0,57 секунды опередил своего земляка Юрия Другова, занявшего второе место. Еще один сахалинец - МСМК Алексей Жилин - финишировал с четвертым временем.

- После долгого перерыва снова стать чемпионом России очень сложно, это большой успех для меня,  - не скрывает своей радости Дмитрий Ульянов. - Моя победа состоялась благодаря слаженной работе сахалинской федерации горнолыжного спорта, спорткомплекса "Горный воздух", при поддержке министерства спорта Сахалинской области. Это большой прогресс и успех островных горнолыжников.

Влада Буреева также удачно выступила на соревнованиях. Девушка сумела выиграть 0,23 секунды у ставшей второй Валентины Голенковой из Подмосковья и 0,74 секунды у Юлии Плешковой (Камчатка), сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- Мы старались, работали, и все вместе стремились к этому. В финальных соревнованиях наша единая команда была "заряжена на победу", очень хотели победить. Старалась максимально быстро проехать скоростной спуск, при том, что это не моя коронная дисциплина, чтобы меньше проиграть, и в слаломе уже отыграться, - комментирует свое выступление на чемпионате страны Владислава. - Я выиграла слаломную попытку, а на скоростном спуске была четвертой, и в общем зачете завоевала золото альпийской комбинации.

Впереди и у горнолыжников выступления на Континентальном кубке в Японии, финальная серия Far East Cup , который пройдет на Сахалине и выступления на Чемпионате и Кубке России по горнолыжному спорту.

"Мы еще будем бороться за медали, за общий зачет Кубка России. Так что все самое интересное еще впереди," - подчеркивают спортсмены.

 

20 февраля 2017, в 14:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 14:26
Поздравляю!
+5
Написано 20 февраля 2017, в 17:51
Молодцы!!!! Поздравляю!!!
+1
Написано 20 февраля 2017, в 20:36
Ещё раз поздравляю!!!
0
Написано 20 февраля 2017, в 23:15
Какие то доли секунд! Молодцы ребята!)))...поздравляю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 2016 году четыре экономически сильных региона РФ исполнили бюджеты с дефицитом
В 2016 году четыре экономически сильных региона РФ исполнили бюджеты с дефицитом
Девять композиций изо льда и шесть снежных фигур украсили берег озера Верхнего в парке
Девять композиций изо льда и шесть снежных фигур украсили берег озера Верхнего в парке