Юные сахалинские хоккеисты завоевали бронзу турнира в Хабаровске

Юные сахалинские хоккеисты завоевали бронзу турнира в Хабаровске

Еще одна островная команда заняла в соревнованиях четвертое место

Традиционный турнир по хоккею среди мальчиков в возрасте до 10 лет завершился в хабаровском краевом центре развития хоккея «Амур» 9 января, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

За Кубок Амура, в одноименном турнире, боролись 12 команд из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Читы и Ванино. Южно-Сахалинск на этих соревнованиях отправились представлять две команды: «Кристалл-2007» и «Кристалл-2006».

Хоккеисты были разделены на две подгруппы. По итогам кругового розыгрыша среди двух групп определились лидеры. Так, в игре за первое-второе места сразились две хабаровские команды «Амур-2006» и «Амур-2007». В результате хозяева турнира, команда «Амур-2006», во второй раз стали обладателями главного трофея соревнований. Со счетом 2:1 они победили своих коллег по ледовому полю.

В розыгрыше третьего и четвертого мест выступали сахалинские хоккеисты. Так сложилось, что ребятам предстояло биться друг с другом. Со счетом 7:3 «Кристалл-2006» победил своих младших соратников, и стал бронзовым призером турнира. «Кристаллик-2007» завершил выступление с четвертым результатом.

Кубок Амура по хоккею проходит в Хабаровске во второй раз, - говорит наставник «Кристалла-2006» Константин Пятаков. - В прошлом году мы заняли третье место в своей подгруппе, и шестое в общем зачете. В этот раз, как видно, улучшили результаты. А команда 2007-го года рождения впервые участвовала на этом турнире. И в целом мы выступили неплохо, - сказал тренер.

Организатором соревнований выступила краевая федерация хоккея при активном содействии родителей юных спортсменов.

Следующие соревнования, в которых предстоит принять участие юных хоккеистам, станет Кубок губернатора островного региона по хоккею среди детских команд. Турнир состоится в конце января на льду дворца спорта «Кристалл».

10 января 2017, в 16:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьников Южно-Сахалинска научат кататься на горных лыжах
Школьников Южно-Сахалинска научат кататься на горных лыжах
Школьный автобус столкнулся с двумя автомобилями в Луговом
Школьный автобус столкнулся с двумя автомобилями в Луговом