В Сахалинской области стартовала декада спорта и здоровья

В Сахалинской области стартовала декада спорта и здоровья

Около 200 человек приняли участие в массовом лыжном забеге в Южно-Сахалинске

Около 200 человек приняли участие в массовом лыжном забеге в Южно-Сахалинске. Этот праздник, организованный областным министерством спорта и региональным отделением партии "Единая Россия", по традиции открыл декаду спорта и здоровья, мероприятия которой пройдут во всех муниципальных образованиях Сахалина и Курильских островов.

Забег был рассчитан на любителей лыж, людей без особой физической подготовки. Поэтому дистанция составила всего один километр.

- Мы пришли сюда всей семьей, муж, двое детей и я, - поделилась жительница областного центра Валентина. – Прокатились, с удовольствием подышали свежим воздухом, насладились хорошей погодой, получили заряд бодрости.

Каждый из участников получил подарок и именную карточку. В этом году декада спорта и здоровья организована в виде «СпортКвеста» (расписание мероприятий размещено на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Включиться в него на любом этапе и получить памятные подарки могут все желающие. В именной карточке после каждого состязания будут проставлять отметки об участии. Итоги декады спорта и здоровья подведут 15 января. Среди тех, кто наберет наибольшее количество отметок об участии в состязаниях, разыграют призы. Победители получат аксессуары для телефонов, абонементы в тренажерные залы, билеты в кино и многое другое.

- Сегодня в нашем регионе два важных события, - сказал губернатор Олег Кожемяко, который также принял участие в забеге. – Первое – 2 января исполнилось ровно 70 лет с момента образования Сахалинской области в ее современных границах. Я поздравляю всех жителей области с этой знаменательной датой. Наша общая задача - подтвердить, что усилия ветеранов, направленные на развитие Сахалина и Курил, не пропали даром. Вместе мы сделаем все, чтобы к завершению 2017 года добиться качественных изменений в сельском хозяйстве региона, туристической отрасли, жилищном строительстве, других ключевых отраслях и доказать: нынешнее поколение сахалинцев и курильчан достойно продолжает дело отцов и дедов. Второе событие – открытие праздничной декады спорта и здоровья, в которую вовлечены все муниципальные образования области. Сегодня много людей приняло участие в лыжном забеге, чтобы приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Все они получили позитивные эмоции. С наступившим Новым Годом, уважаемые жители области, счастья вам, радости и благополучия!   

- Важно дать людям возможность проводить время с пользой для здоровья, за новогодние праздники по нашим приблизительным подсчётам, в декаде спорта поучаствует несколько тысяч человек. Огромная благодарность волонтерам сахалинского регионального отделения "Молодой Гвардии", наши очаровательные девушки были задействованы на встрече и регистрации гостей, а также награждении участников лыжного забега, -отметил Николай Литус, заместитель Секретаря Сахалинского регионального отделения "Единой России".

 
2 января 2017, в 21:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2017, в 07:23
Спорт дело хорошее и полезное
0
Написано 3 января 2017, в 12:52
Дааа?А я думала неделя литрбола и провалов в памяти
+5
Написано 3 января 2017, в 13:15
молодцы.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волейбольную команду ПСК «Сахалин» пополнили две спортсменки
Волейбольную команду ПСК «Сахалин» пополнили две спортсменки
На Сахалине «инспекторы водных дорог» проверяют толщину льда и напоминают рыбакам о безопасности
На Сахалине «инспекторы водных дорог» проверяют толщину льда и напоминают рыбакам о безопасности