Сахалинские горнолыжники завоевали три медали этапа Кубка России

2 декабря гонки спортсмены покажут себя в специальном слаломе

1 декабря в Абзаково (Республика Башкортостан) прошла вторая гонка в слаломе-гиганте в рамках этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Островные спортсмены успешно проявили себя, став обладателями трех наград.

В женской гонке довольно неожиданно первенствовала 17-летняя москвичка Анастасия Горностаева. На втором месте – Ольга Погребицкая из Подмосковья. Третье место заняла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Владислава Буреева. Всего у женщин смогли финишировать 50 горнолыжниц из 54 стартовавших.

У мужчин два лидера первой гонки сумели сохранить свои позиции. Победил вновь Максим Стуков из Свердловской области, а мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Дмитрий Ульянов второй день подряд занял второе место. Бронзовым призером стал МСМК из Южно-Сахалинска Алексей Жилин. В ТОП-10 пробился еще один островитянин - Артем Пак занял 10-ю строчку итогового протокола.

2 декабря соревнования в Абзаково будут продолжены гонками в специальном слаломе, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 декабря 2016, в 09:09 +1