Стол для настольного тенниса подарили детской спортивной школе в Холмске

Стол для настольного тенниса подарили детской спортивной школе в Холмске

Совершенствовать свои навыки с помощью подарка от областного минспорта будут 13 ребят

Сегодня в Южно-Сахалинске в спортивном зале «ЭПЛ» состоялась торжественная передача оборудования для игры в настольный теннис представителю ДЮСШ Холмска. В дружеской обстановке сотрудник регионального Минспорта вместе с депутатом областной Думы Евгением Лотиным вручили тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Холмска Анатолию Кону документы на теннисный стол, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- В в период проведения в портовом городке соревнований по ММА я поинтересовался у тренера, что не хватает для полноценной работы недавно открывшегося зал для настольного тенниса? – рассказывает депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин. – Тот, в свою очередь, посетовал на отсутствие хорошего стола. По приезду в Южно-Сахалинск я сразу обратился к министру спорта. И, вот вам результат.

Несмотря на то, что в ДЮСШ Холмска  настольным теннисом занимаются всего 13 ребят, среди них есть победители и призеры областных и дальневосточных соревнований. Одна из таких воспитанниц – Юлия Коваленко, является участницей финала первенства России в Чебоксарах.

– Раньше мы играли на двух столах, причем, качество у них отличается от оборудования, на которых мы соревнуемся в первенстве и чемпионате Сахалинской области, - говорит тренер ДЮСШ Холмска Анатолий Кон. - Пока приноровишься к отскоку шарика, можно за это время проиграть не только партию, но и всю игру. Спасибо министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также Евгению Лотину за такой подарок к Новому году. Надеюсь, что благодаря этому столу мы вырастим чемпионов области, Дальнего Востока и Российской Федерации.

1 декабря 2016, в 14:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительная бытовка загорелась в Южно-Сахалинске
Строительная бытовка загорелась в Южно-Сахалинске
Сахалинец занял второе место этапа Кубка России по горнолыжному спорту
Сахалинец занял второе место этапа Кубка России по горнолыжному спорту