Южносахалинцев приглашают на первенство по дзюдо

На татами выйдут юноши от 11 до 16 лет

В ближайшее воскресенье состоится первенство Южно-Сахалинска по дзюдо среди юношей. Поединки на татами можно будет увидеть в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49).
 
- Сильнейших определят в двух возрастных группах. Это юноши 2000 – 2002, а также 2003 – 2005 г.р., - пояснил заместитель директора ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.
 
Сезон у дзюдоистов постепенно набирает обороты. За два осенних месяца они уже успели получить соревновательную практику. Очередные старты помогут им отточить свои приемы и захваты в преддверии состязаний более высокого уровня. Для юных дзюдоистов каждый подобный турнир – это шанс заявить о себе и сделать заявку на включение в списки сборных команд города области.
 
- Мы проводим первенство не только для того, чтобы определить медалистов, - сказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. – В первую очередь, это практика для ребят, а еще возможность побороться с сильными противниками, увидеться со старыми друзьями и обрести новых.
 
Первые схватки начнутся в 10:00. На 11:00 запланирована церемония открытия первенства, а в 11:30 соревнования будут продолжены. Организаторы приглашают любителей дзюдо прийти и поддержать спортсменов. Вход свободный, сообщает пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо».
26 октября 2016, в 14:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец воровал у посетителей больниц, гостиниц и банков в Ногликах
Южносахалинец воровал у посетителей больниц, гостиниц и банков в Ногликах
Пожар в жилом доме потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в жилом доме потушили в Южно-Сахалинске