Хоккеисты «Сахалина» завершили серию игр с «Крэйнс» победой

Счет последнего матча - 3:2

«Сахалин» в овертайме вырвал победу у «Крэйнс» в заключительном матче домашней серии игр со счетом 3:2. Решающий гол забил Александр Головин.

Открыл счет в матче Руслан Берников. На исходе первого периода Дмитрий Фахрутдинов вывел капитана команды на рандеву с голкипером гостей Митсуаки Иноу, последний дуэль проиграл, 1:0.

Второй период выдался безголовым.  Вратарь «Сахалина» Никита Серебряков, выход которого сегодня был дебютным, отразил 11 бросков. Его коллегу по ту сторону площадки загружали в два раза реже – 6 сейвов.  Дважды удачно действовал Иванов, совершая броски со среднего пятака.

На первой минуте третьего периода гости сравняли счет.  Игроки «Крэйнс» организовали позиционную атаку. После очередного навала на ворота Серебрякова Уено из-за ворот бросил в спину голкиперу, шайба, отскочив, попала в ворота, 1:1.

Спустя 10 минут впервые за серию игр на Сахалине «журавли» вышли вперед. На 51 минуте «Крэйнс» реализовали большинство. Ушу броском от синей линии вывел команду в лидеры. В роли догоняющих островитяне пробыли около 8 минут. Хронометрист зафиксировал 58:03 в момент, когда Печура сравнял счет, мощным кистевым бросков отправив шайбу в дальнюю девятку.

Овертайм. 30 секунд понадобилось «Сахалину», чтобы забить победную шайбу. После ошибки Уено в атаке снаряд  перехватил Шишканов и перевел его в район синий линии на Головина. Опытному форварду не составило труда в гордом одиночестве раскачать вратаря и аккуратно внешней стороной крюка доставить шайбу в район «паутины», 3:2.

«Сахалин» празднует третью победу в серии. Завоевав 8 очков из 9 возможных. После 18 игр в активе команды Тертышного 35 очков и третье место в турнирной таблице. На первой строчке «Анян Халла», ее результат 55 очков после 21 матча.

- Была тяжелая игра. Хорошо, что вырвали победу. Хоть в овертайме, но победу. Соперник сегодня выглядел намного предпочтительней. И по движению, и по организации игры. Если говорить о всей серии, «Крэйнс» приятно удивили. Команда с каждым матчем прибавляла. Если выделять из трех последних команд, с которыми мы играли, то отмечу их. Мобильная, мощная команда, - отметил главного тренера хоккейной команда ПСК «Сахалин» Сергей Тертышный, - Снова в команде травмы. Горохов выбыл надолго. У него двойной перелом. Рецидив у Зацепилина, думаю в следующую серию он будет играть. Впереди у нас серьезные два месяца, в каждом по 9 игр. Нужно будет готовиться.

26 октября 2016, в 09:16 +1