Муниципалитеты Сахалина отчитались о готовности сдачи норм ГТО

Муниципалитеты Сахалина отчитались о готовности сдачи норм ГТО

Самыми активными районами стали: Невельск, Холмск, Долинск, Южно-Курильск и Ноглики

Сегодня, 25 октября в министерстве спорта и молодежной политики области состоялось совещание, в котором приняли участие 18 муниципалитетов  острова, сообщает пресс-служба минспорта. Главной темой обсуждения стал физкультурно - спортивный комплекс ГТО. 

«Наша главная цель, рассказать представителям муниципалитетов, как правильно выстроить работу по внедрению комплекса ГТО на местах, а также организовать работу центров тестирования, так как на сегодняшний день не во всех районах области деятельность центров тестирования осуществляется на должном уровне. На совещании, мы и хотим понять, какие существуют проблемы в муниципалитетах на этот счет и оказать помощь в их разрешении» - сказала  директор департамента физической культуры и спорта Ирина Радыгина. «Самое главное, что с 2017 года выполнять нормы комплекса ГТО придут не только учащиеся, но и взрослое население».

В региональном центре тестирования «Спартак» каждую субботу проходят Дни ГТО. Как отмечают его сотрудники, поток людей огромный. Иногда количество желающих достигает  200 человек и больше. Центр ведет работу не только со школьниками, но и с  взрослым населением области.

 «На сегодняшний день для нас в приоритете, все же, являются учащиеся образовательных учреждений области. Начиная с младших классов необходимо прививать им любовь к здоровому образу жизни. Если мы сейчас заложим в них любовь к спорту, то в будущем они будут не только выполнять нормативы ГТО. Задача ГТО не заставлять людей их выполнять, а привлечь их к здоровому образу жизни. У нас по статистике 60% населения не может выполнить нормативы, потому что им не позволяет здоровье. И хорошего в этом ничего нет» - заметил руководитель структурного подразделения «Региональный оператор ВФСК ГТО» Виктор Пальшин.

Центры тестирования ГТО функционируют  в 11 муниципалитетах области. На совещании отметили, что самыми активными районами стали: Невельск, Холмск, Долинск, Южно-Курильск и Ноглики.

В этом году Невельский городской округ получил 9 золотых знаков отличия, 17 серебряных и 20 бронзовых. Муниципалитет активно работает с взрослыми и детьми.

- Наши обладатели знаков отличия получают небольшое поощрение. Мы их чествуем, привлекаем на спортивные мероприятия. Их знает весь район. Очень часто в Невельске проходят фестивали здоровья, где есть и выполнение нормативов – рассказала директор центра тестирования г. Невельска Юлия Рыбаченко.

В Южно-Курильске ГТО тоже внедряется активными темпами. Единственная проблема в муниципальном округе – некачественный интернет.

-В этом году у нас на сайте ГТО зарегистрировалось всего 23 человека. Нам приходилось их записывать на рабочем компьютере, теперь организуем часы приема, где каждый сможет прийти к нам, и пройти регистрацию на сайте. У нас большое количество желающих» - отметил специалист центра тестирования Южно-Курильского городского округа Руслан Валеев.

По работе совещания будет выработана дорожная карта, по которой муниципалитеты смогут разработать свой график работы. Следующее рабочее совещание состоится 27 января 2017 года.

 

25 октября 2016, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2016, в 19:03
а ничего что в Холмске насильно заставляли идти на сдачу норм ? Говорю про бывший ДПШ .Не пойдёшь будешь иметь разговор с директором
+1
Написано 26 октября 2016, в 08:54
HARON, ну пришел к директору поговорил, и что дальше то? уволить не могут, наказать тоже.
0
Online
Kodr Online
Написано 26 октября 2016, в 10:24
Mark142, а дальше ничего. В прямом смысле- найдут 100 и 1 причину не платить стимулирку. Пока не сдашь. А так как стимулирка платится по результатам работы,не входящей в трудовые обязанности,то все законно. Нас,бюджетников,легко заставить добровольно и бодрым шагом исполнять дурацкие инициативы.
0
Online
Kodr Online
Написано 26 октября 2016, в 08:28
В Охе принудительно бюджетников заставляют сдавать ГТО,либо брать медотвод любыми путями. Зато к сдаче готовы. Бред свои кобылы. Нельзя росчерком пера привести людей к ЗОЖ.
+2
Написано 26 октября 2016, в 10:21
«На сегодняшний день для нас в приоритете, все же, являются учащиеся образовательных учреждений области. Начиная с младших классов необходимо прививать им любовь к здоровому образу жизни. Если мы сейчас заложим в них любовь к спорту, то в будущем они будут не только выполнять нормативы ГТО. Задача ГТО не заставлять людей их выполнять, а привлечь их к здоровому образу жизни



а теперь попробуйте ответить на вопрос - где в городе Южно - Сахалинск можно заниматься например бегом ? ( например жителю улицы Железнодорожная ) для того чтобы люди занимались спортом нужно создать элементарные условия а не вытаскивать какой то рудимент из прошлого и размахивать им ...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава консульства США во Владивостоке приезжает на Сахалин
Глава консульства США во Владивостоке приезжает на Сахалин
Дом ребенка в Александровске-Сахалинском закрывают
Дом ребенка в Александровске-Сахалинском закрывают