Лыжи и снегоходы доставили в сахалинские школы

Лыжи и снегоходы доставили в сахалинские школы

Возможно, инвентарь отправится в Новоалександровск и Березняки

Школа зимних видов спорта в Южно-Сахалинске приняла на баланс два снегохода и 35 комплектов лыж. Весь инвентарь предусмотрен для занятий школьников лыжными гонками. Таким образом, в области началась реализация проекта «Лыжи в школу», который реализуется благодаря подписанному меморандуму о сотрудничестве регионального министерства спорта и молодежной политики с  компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

«Эксон Нефтегаз Лимитед» уже давно поддерживает различные социально-значимые программы и проекты на Сахалине, в том числе и те, которые нацелены на развитие спорта. Губернатор и министр спорта Сахалинской области вышли на нас с замечательной инициативой поддержать детский спорт именно в зимнее время. В диалоге выработалась интересная концепция – сделать проект «Лыжи в школу» - рассказывает советник по связям с общественностью и государственными структурами компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Валерий Крипа. 

Снегоходы будут задействованы в подготовке трасс. Скорее всего,  их передадут в отдаленные районы города: Новоалександровск и Березняки. На базе общеобразовательных школ №32 и №34 техника будет располагаться весь зимний период. 

«Сегодня огромная потребность в технике есть практически во всех районах области. Поэтому сначала решили обеспечить трассами школы, которые находятся дальше от центра. Детям, которые живут в городе, легче добраться до нашей школы и научиться кататься на лыжах» - отмечает заместитель директора школы зимних видов спорта Максим Шибаров.

«Проект будет реализован в несколько этап. Сейчас только начальная стадия реализации. В дальнейшем, совместными усилиями с компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед», мы планируем обеспечить все школы лыжами и техникой. На данном этапе, лыжными комплектами будут пользоваться и ученики Лицея №1. Их разместят в прокате школы зимних видов спорта» - пояснила директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина. 

На приобретение лыжного инвентаря, снегоходов и горючего было потрачено 1,5 миллиона рублей.  Воспользоваться лыжным инвентарем школьники смогут уже в конце января, когда установится устойчивый снежный покров и температуры, позволяющие заниматься физкультурой в зимний период времени.

20 октября 2016, в 16:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2016, в 02:01
Спорт в Массы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый экспонат появился в краеведческом музее Томари
Новый экспонат появился в краеведческом музее Томари
Музей моря, стоянка для яхт, реабилитационный центр для морских млекопитающих могут появиться в Холмске
Музей моря, стоянка для яхт, реабилитационный центр для морских млекопитающих могут появиться в Холмске