Турнир по армейскому рукопашному бою стартовал в Южно-Сахалинске

В нем участвуют бойцы в возрасте от 8 лет из областного центра, Поронайского, Корсаковского и Углегорского районов

В Южно-Сахалинске стартовал турнир по армейскому рукопашному бою. Для участия в открытом чемпионате и первенстве островного региона в спорткомплексе восточных видов единоборств области собрались бойцы в возрасте от 8 лет из областного центра, Поронайского, Корсаковского и Углегорского районов.   

Турнир посвящен памяти Героя России Виктора Дудкина. В 1998 году он был зачислен в ряды сотрудников управления «В» центра специального назначения ФСБ России (группа «Вымпел»). В качестве старшего оперуполномоченного управления неоднократно привлекался к выполнению специальных заданий по обеспечению конституционного порядка в Ингушетии, Чечне, Дагестане. В 2004 году находился в Ингушетии в служебной командировке. 22 июня в схватке с боевиками Шамиля Басаева в Назрани Виктор Дудкин погиб, спасая раненого командира.  За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, ему было присвоено звание Героя России (посмертно).

Почетными гостями турнира стали вдова и дочь героя – Диана и Анна Дудкины. В своих выступлениях они пожелали, чтобы открывающиеся соревнования помогли воспитанию молодых патриотов России.

- Армейский рукопашный бой становится все более популярным среди сахалинцев и курильчан, будущих защитников Отечества, - сказал, обращаясь к участникам и гостям турнира, губернатор Олег Кожемяко. – Этот мужественный вид спорта создан в наших воздушно-десантных войсках. И, наверное, не случайно по результатам весеннего призыва в этом году впервые за длительное время сразу 36 жителей области отправились служить в рядах ВДВ.

Глава региона выразил уверенность, что армейский рукопашный бой будет и далее активно развиваться на Сахалине и Курилах. Он пожелал участникам турнира успехов, болельщикам - захватывающего зрелища, и побед – сильнейшим.

Состязания завершатся 16 октября. 

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

16 октября 2016, в 08:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца года в холмских селах Чехов и Костромское появятся новые спортивные площадки
До конца года в холмских селах Чехов и Костромское появятся новые спортивные площадки
Баня загорелась в СНТ "Мечта" в Южно-Сахалинске
Баня загорелась в СНТ "Мечта" в Южно-Сахалинске