Юных гимнасток Южно-Сахалинска тренирует трехкратный чемпион мира

Всего в недельном мастер-классе участвуют около 60 спортсменок

Мастер-классы по художественной гимнастике проходят в Южно-Сахалинске. Для их проведения в островной регион прибыли самые настоящие мастера во всех смыслах этого слова. В спортивном комплексе "Олимпия-парк" с юными гимнастками занимаются два именитых гостя: Александр Буклов и Наталья Скопинцева. 

Александр Буклов - мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, трехкратный чемпион мира по мужской ритмической гимнастике. Казалось бы, при чем тут мужская ритмическая гимнастика, если речь идет о гимнастике художественной? 

- Есть несколько аспектов, почему приглашен был именно Александр Буклов, - рассказывает Ольга Лукина, старший тренер отделения художественной гимнастики ОГАУ ФК "Сахалин". - Во-первых, в мужской ритмической гимнастике есть упражнения схожие с упражнениями из художественной. Только предметы там тяжелее и несколько больше. Во-вторых, я лично прошла с этим человеком несколько сборов на материке и знаю, насколько высок его профессиональный уровень. 

Немаловажным, по словам тренера, является и общая физическая подготовка девочек. Ей также уделяется много внимания на тренинге. 

Подобные мастер-классы имеют и психологическое значение для спортсмена. Общение с настоящим чемпионом, да еще и такого уровня, влияет на детей мотивирующим образом. 

Наталья Скопинцева, составившая компанию Александру на Сахалине, педагог-хореограф высшей категории, руководитель студии хореографии "Вдохновение", а еще педагог, артистка балета и танцовщица. Столь внушительный список регалий не нуждается в излишних словах. Наталья подтягивает хореографию воспитанниц. 

Недельный мастер-класс завершится 30 сентября. Принять в нем участие вызвались около шестидесяти детей из отделений художественной гимнастики ОГАУ ФК "Сахалин", Дома детского творчества и ДЮСШ по плаванию, сообщает пресс-служба ОГАУ "ФК "Сахалин".

29 сентября 2016, в 17:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 00:55
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более полумиллиона банок консервов изготовил рыбокомбинат «Островной» за две недели работы
Более полумиллиона банок консервов изготовил рыбокомбинат «Островной» за две недели работы
Лучшие студенты сахалинского нефтегазового института смогут пройти стажировку в Японии
Лучшие студенты сахалинского нефтегазового института смогут пройти стажировку в Японии