Команда из Лугового стала лучшей в День дворового спорта

Спортивными соревнованиями отметили этот день Южно-Сахалинске

Спортивными соревнованиями отметили в областном центре Всероссийский день дворового спорта. На территории стадиона СОШ № 8 состоялись праздничные соревнования между спортивными дворовыми коллективами «Южный-41», «Синегорск» и «Заимка» (Луговое). В программу мероприятия вошли товарищеские матчи по мини-футболу и стритболу, забег на 60 метров, прыжки в длину, подтягивания на перекладине и перетягивание каната.

Благодаря прекрасной тактике и мастерской игре, лучшими в футбольной баталии стали ребята из команды «Южный-41» со счетом 4:1 одолев дворовую дружину из Лугового.

Превосходство на баскетбольной площадке показала команда из Лугового «Заимка», обыграв своих давних соперников из Синегорска с минимальным разрывом в счете 16:15.

В забеге на 60 метров самыми быстрыми стали Александр Гончаров и Виолетта Симченкова. Больше всех подтянулся среди юношей Сергей Курашов, у девушек в отжиманиях не было равных Александре Ямковой. В прыжках в длину лучшим снова стал Александр Гончаров, у девушек первое место досталось Анне Заякиной.

Пожалуй самыми веселыми выдались соревнования по перетягиванию каната, здесь ребята состязались как в смешанных командах, участвуя с девушками, так и соревнуясь между собой в незатейливом состязании. В итоге первое место заняла команда Лугового, на втором месте - "Южный-41", замкнула тройку лидеров команда из Синегорска.

На церемонии награждения организатор спортивного праздника директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг поздравил ребят с «профессиональным» праздником и вручил победителям и призерам кубки, грамоты, медали и специальные призы лучшим спортсменам.