На учебно-тренировочные сборы в Японию отправились сахалинские дзюдоисты

На учебно-тренировочные сборы в Японию отправились сахалинские дзюдоисты

Федерация дзюдо Хоккайдо и Ассоциация врачей-терапевтов дзюдо подготовили для гостей очень интересную и напряженную программу

Делегация ГБУ «Спортивная школа самбо и дзюдо» отправилась с дружественным визитом на Хоккайдо. В состав делегации вошли 10 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Их сопровождают руководители школы и тренеры, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Детей мы отбирали по спортивному принципу. При этом учитывали не только результаты выступлений на соревнованиях, но и отношение к тренировочному процессу, -  пояснил тренер Евгений Шабашов.

Федерация дзюдо Хоккайдо (президент Ямамото Норио) и Ассоциация врачей-терапевтов дзюдо (президент Хагивара Масакадзу) подготовили для сахалинцев очень интересную и напряженную программу.

Ребят ждут как тренировки, так и развлекательные мероприятия. В тренировочный цикл включены «рандори» (тренировочные поединки), обучение техническим моментам борьбы, участие в товарищеских командных встречах, семинары по оказанию первой помощи при травмах и «тейпингу». А в развлекательную часть поездки входят посещение зоопарка, и другие разнообразные экскурсии.

Кроме того, планируется пролонгирование соглашения между СРОО «Федерацией дзюдо и самбо Сахалинской области» и Федерацией дзюдо Хоккайдо и Ассоциацией врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо, действующее с 1999 года, о детском спортивном обмене между Сахалинской областью и префектурой Хоккайдо на ближайшее четырехлетие.

Также в ходе поездки будут обсуждаться и другие не менее важные вопросы. Во-первых, связанные с проведением в Южно-Сахалинске в сентябре этого года III международного детского турнира по дзюдо, посвященного приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро и участия в нем Президента «Кодокана» (главный центр развития дзюдо в мире) Уэмура Харуки. Во-вторых, моменты, направленные на дальнейшее развитие отношений между двумя сторонами. Это участие японских спортсменов в сахалинских турнирах, а сахалинцев – в японских соревнованиях, проведение учебно-тренировочных сборов как для детей, так и для тренеров.

Отметим, что с каждым годом расширяется «география» спортивных связей сахалинцев. К Саппоро, Китами (где сахалинцы уже несколько раз проводили спортивные сборы), Асахикава и Хакодатэ теперь прибавятся города Такикава и Обихиро. В двух последних предстоят совместные тренировки и товарищеские встречи с местными спортсменами.

- Надеюсь, что, несмотря на напряженный график, ребятам удастся и повысить уровень своего мастерства, и «окунуться» в интереснейшую культуру Японии. Сегодня едут одни из лучших спортсменов нашей школы, и буду рад, если эта поездка станет для них не только наградой, но и стимулом для дальнейшего совершенствования, - сказал директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.

7 августа 2016, в 12:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка вылетела на стройплощадку в Долинске
Легковушка вылетела на стройплощадку в Долинске
Деревню Разгуляево создали на один день в Анивском районе
Деревню Разгуляево создали на один день в Анивском районе