Именитые тренеры будут работать с молодежной командой ВК ПСК «Сахалин»

На остров приглашены Виктор Ушаков и Наталья Васильченко из Омска

Специально для работы с юными волейболистками ПСК «Сахалин» приглашен Виктор Ушаков, который не один год работал страшим тренером ВК «Омичка», а его общий стаж в профессиональном волейболе насчитывает 21 год. 

Помогать ему будет Наталья Васильченко, последние четыре года работавшая с «Омичкой-2». Огромный опыт приглашенных тренеров должен поднимять развитие детского волейбола на острове на новый уровень. В течение всего сезона будет проходить просмотр талантливых игроков области, а для тренеров детско-юношеских спортивных школ будет проведет ряд семинаров для повышения квалификации.

Виктор Ушаков, главный тренер молодежной команды ВК ПСК «Сахалин»: «Я хорошо знаком с генеральным менеджером команды Оксаной Чернышовой, еще когда она была игроком, она тренировалась у нас в «Омичке». В конце прошлого сезона поступило предложение от ПСК «Сахалин». Уже было известно, что команда вышла в Суперлигу и необходимо было формировать дублирующий состав. А я последние четыре года работал с молодежной командой «Омички». Вместе со мной приехала Наталья Васильченко, мастер спорта, в прошлом прекрасная волейболистка, мы с ней уже не один год работаем с молодежью. Знаю, что Сахалин никогда не сталкивался с молодежной лигой, здесь никогда не было резервной команды, так что в планах на сезон присмотреться, сформировать костяк команды, подключать местных воспитанниц, чтобы команда не прирастала только приезжими игроками. На это уйдет время, хотя я знаю, что уже сейчас на Сахалине есть очень талантливые девочки 2002-2003 годов рождения, с хорошими физическими данными».

Напомним, что подготовку к своему первому сезону среди молодежных команд клубов Суперлиги начинает молодежка волейбольной команды ПСК «Сахалин». Согласно регламенту, каждая команда принимающая участие в Суперлиге, обязана иметь дублирующий состав (игроки 1994 – 1999 г.р).

Источник: пресс-служба профессионального спортивного клуба "Сахалин"

1 августа 2016, в 16:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 20:00
Позитивная новость. Главное, чтобы результат был...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели 12 часов показывали отдыхающим сахалинцам мультики
Спасатели 12 часов показывали отдыхающим сахалинцам мультики
Лисы попрошайничают еду у пациентов больницы Южно-Сахалинска
Лисы попрошайничают еду у пациентов больницы Южно-Сахалинска