Сахалинцы успешно выступили на дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Сахалинцы успешно выступили на дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Самая юная участница соревнований сахалинка Смирнова Олеся заняла третье место в своей возрастной группе в подъеме по штурмовой лестнице

Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту проходит с 27 июня по 1 июля в Биробиджане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Первые победы принесла островной команде самая юная участница соревнований сахалинка Смирнова Олеся.  Она заняла третье место в своей возрастной группе в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Отличные результаты среди юношей средней возрастной группы показал Евгений Бердак – у него второе место в подъеме по штурмовой лестнице. На третьем месте в этом испытании Вячеслав Дворянинов.

Хорошие результаты у нашей юношеской команды и в эстафете. Дальневосточные команды состязались в преодолении 100-метровой дистанции с препятствиями. Жаркая погода, сопровождающая Чемпионат с первого дня, не помешала участникам показать всё, на что они способны. Ведь эта дисциплина требует от спортсмена полной концентрации сил и внимания. Через 23 метра после старта участник команды должен преодолеть небольшой забор, подхватить 2 пожарных рукава, весом по 2,5 кг каждый, пробежать по бревну, после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересечь финишный створ. На этом этапе соревнований Иманс Качинский, Евгений Бердак, Вячеслав Дворянинов и Илья Трновский  поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Сегодня спортсмены покажут своё мастерство в дисциплине «Двоеборье». Это заключительный этап Чемпионата. Он включает в себя подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Напомним, в четверг, 30 июня в Биробиджане на стадионе «Дружба» пройдёт завершающий этап Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают участие 12 команд из субъектов Дальневосточного округа, в том числе команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Отметим, что в Чемпионате принимают участие юношеские сборные. Их результаты будут учитываться при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях также принимают участие и девушки. 

30 июня 2016, в 16:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 17:40
Даже такое есть? А спорт по скоростному поджиганию сараев есть? Что только спортом в наше время ни назовут.
0
Написано 30 июня 2016, в 22:55
Молодчинки!Удачи завтра!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коммунальщиков в Охе обязали вернуть жильцам переплаченные деньги
Коммунальщиков в Охе обязали вернуть жильцам переплаченные деньги
С 1 июля на Сахалине вырастет плата за электроэнергию
С 1 июля на Сахалине вырастет плата за электроэнергию