Дальневосточный этап чемпионата по мотокроссу пройдет в Долинском районе

В гонках примут участие около ста спортсменов

3 июля в Долинском районе в селе Такое пройдет дальневосточный этап чемпионата по мотокроссу и чемпионат Сахалинской области. В островной регион прибудут гонщики из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев. Всего в соревнованиях примут участие около 100 человек. Сегодня организаторы приступили к подготовке трассы, где будут выявлены лучшие гонщики.
 
 
«Сейчас мы доводим дорогу до идеала. С начала сезона мы ее уже активно использовали, проводили соревнования. Сейчас реставрируем ее. Готовность трассы можно оценить на 95 процентов. Это действующее сооружение. Мы постоянно держим его в рабочем состоянии. Протяжённость трассы 1500 м», - рассказал председатель правления региональной федерации мотоциклетного спорта Анатолий Шишканов.
 
 
Соревнования пройдут в дисциплине мотокросс по нескольким классам мотоциклов: 65 куб/см, 125 куб/см, 250 куб/см. В региональной федерации большие надежды возлагают на островных гонщиков. Среди мужчин в классе 125 куб/см должен проявить себя Никита Ким. На мотоцикле мощностью 250 куб/см первым должен быть Артем Юрчук. 
 
«Лучшие результаты показывают ребята из тех районов, в которых произошла интеграция видов спорта в систему дополнительного образования – это Смирныховский и Углегорский. У них в этом году создано муниципальное учреждение и спорт развивается», - отмечает Анатолий Алексеевич. 
 
 
Егор Пирожков является неоднократным победителем соревнований. В прошлом году стал вторым. В этот раз рассчитывает только на первое. Сегодня Егор приехал опробовать трассу. 
 
«Трасса тяжелая. Не все могут ее преодолеть. Трамплины высокие и длинные. Надеюсь, что не будет дождя, а то будет очень опасно. Трасса превратится в месиво. Пока прогноз благоприятный, будем надеяться на победу», - поделился спортсмен.
 
Всех любителей острых ощущений приглашают 3 июля в Долинский район. Соревнования начнутся в 11:00 часов. Для зрителей организаторы подготовили выступления творческих коллективов, чай и традиционную солдатскую кашу. К тому же, для всех автомобилистов организаторы готовят стоянку для транспорта. Сегодня грейдер выравнивает площадку. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
24 июня 2016, в 15:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый главный тренер назначен в ФК "Сахалин"
Новый главный тренер назначен в ФК "Сахалин"
В девяти сахалинских районах сохраняется высокая пожарная опасность
В девяти сахалинских районах сохраняется высокая пожарная опасность