Мастер-класс по джиу-джитсу провели для сахалинских спортсменов

Тренер из Благовещенска показал им бразильские приемы

Мастер-класс по джиу-джитсу впервые прошел в спортивной школе по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 50 ребят. Все они занимаются разными видами единоборств, но отработка техники лишней не бывает. Тренер из Благовещенска постарался подобрать броски и удары, которые можно применить в любом виде боевых искусств. 
 
 
«Семинар по джиу-джитсу в Южно-Сахалинске проходит впервые. Я буду рассказывать базовые техники бразильского джиу-джитсу. Постараюсь показать за короткий срок все техники, разберем некоторые особенности», - отметил президент Дальневосточной федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. 
 
 
«Семинар нам просто необходим. Мы живем на Сахалине, а техника, приемы, правила всегда совершенствуются. Вводятся новшества. Мы не всегда можем выехать, а мастер приедет и наглядно все покажет», - рассказал вице-президент сахалинской федерации джиу-джитсу Александр Боровиков. 
 
Сергей Кадевич боевыми видами единоборств стал заниматься поздно, в 20 лет. Сейчас молодому человеку 23. Он уже является неоднократным победителем и призером областных и дальневосточных соревнований. Сергей занимается джиу-джитсу, борьбой и греплингом. 
 
 
«Такие тренировки нужны. Мне нравится познавать все новые техники и совершенствовать себя. Всегда интересно сравнивать, как преподают у нас, а как в других регионах», - отметил спортсмен.
 
В мастер-классе приняли участие не только взрослые спортсмены, но и начинающие. Евгений Сороковиков сначала показывал упражнение, затем спортсмены его отрабатывали. Каждому давали минуту на освоение техники. Мастер отметил, что островные спортсмены джиу-джитсу показывают высокие результаты. Он неоднократно наблюдал за их выступлениями на дальневосточных соревнованиях.
 
 
«Отличные бойцы. Недавно к нам приезжали и показали хороший результат, заняли призовые места. У вас хорошие перспективы развития джиу-джитсу. У нас в Амурской области этим видом спорта занимаются около 500 человек. Они неоднократные участники и призеры чемпионатов России и международных соревнований. У ваших ребят тоже есть все шансы», - отметил Евгений Сороковиков.
 
Мастер-класс по джиу- джитсу не станет последним. Организаторы надеются, что в ближайшее время к ним приедут еще более титулованные спортсмены. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
20 июня 2016, в 16:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной материнский капитал позволят направлять на реабилитацию детей-инвалидов
Областной материнский капитал позволят направлять на реабилитацию детей-инвалидов
Три автомобиля пострадали в результате ДТП на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Три автомобиля пострадали в результате ДТП на улице Ленина в Южно-Сахалинске