В Спортивном комплексе детско-юношеской спортивной школы города Невельска состоялось Первенство и Чемпионат Сахалинской области по тхэквондо ВТФ (технический комплекс "Пхумсэ"). В соревнованиях приняло участие 5 команд из Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска в двух возрастных группах, каждая из них делилась на четыре квалификационные подгруппы.
Места распределились следующим образом:
Кадеты (2004-2002 г.р.): 7 гып-3 гып:
1 место - Панов Максим (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
2 место - Куликов Андрей (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Кочубей Ростислав (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Сапожников Евгений (спортивный клуб "Мужество", г. Холмск).
Кадеты (2004-2002 г.р.): 2 гып-3 пум:
1 место - Мамаев Илья (спортивный клуб "Остров", г. Южно-Сахалинск);
2 место - Яковлев Андрей (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Лим Де Хен (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск");
3 место - Ким Вадим (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск").
Девушки (2004-2002 г.р.): 7 гып-3 гып:
1 место - Хмельницкая Елизавета (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
2 место - Карелина Анастасия (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Бирюкова Елизавета (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Чечканова Наталья (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск).
Девушки (2004-2002 г.р.): 2 гып-3 пум:
1 место - Иванова Александра (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
2 место - Пак Ди Ун (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск");
3 место - Солдатикова Виктория (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск");
3 место - Бухановская София (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск").
Юниоры (2001-1999 г.р.): 2 гып-3 дан:
1 место - Новгородов Сергей (спортивный клуб "Торнадо", г. Южно-Сахалинск");
2 место - Захаренко Артем (спортивный клуб "Мужество", г. Холмск);
3 место - Авдеев Илья (спортивный клуб "Мужество", г. Холмск);
3 место - Руденко Артур (МБУ ДО ДЮСШ, г. Холмск).
Юниорки (2001-1999 г.р.): 7 гып-3 гып:
1 место - Ефремова Валерия (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
2 место - Смирнова Алена (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Логинова Татьяна (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
3 место - Бернацкая Яна (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск).
Юниорки (2001-1999 г.р.): 2 гып-3 дан:
1 место - Петрова Александра (МБУ ДО ДЮСШ, г. Невельск);
2 место - Нудьга Елена (МБУ ДО ДЮСШ, г. Холмск);
3 место - Ставпецкая Валерия (спортивный клуб "Мужество", г. Холмск);
3 место - Додон Елена (спортивный клуб "Мужество", г. Холмск).Завершились соревнования показательными выступлениями спортсменов Невельского городского округа.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В номинации "За лучшую технику" памятными сувенирами были награждены Иванова Александра (г. Невельск) и Мамаев Илья (спортивный клуб "Остров", г. Южно-Сахалинск").
В общекомандном зачете команда г. Невельска стала победителем, 2 место заняла команда спортивного клуба "Торнадо" (г. Южно-Сахалинск) и 3 место команда спортивного клуба "Мужество" (г. Холмск). Все команды были награждены кубками и дипломами.