Командные соревнования по каратэ прошли в Холмске

В турнирах приняли участие около 150 спортсменов

В минувшие выходные в Холмске в ФОК имени Мамыкина  состоялись  командные соревнования Сахалинской области по каратэ, посвященные  Дню победы и соревнования  «Кубок Победы». Каратисты в возрасте от 8 до 17 лет боролись за 18 комплектов наград.  Команды формировалась из трех и пяти человек. Победа присуждалась той, чьи представители одержали больше побед. В спорных случаях судьи назначали дополнительные поединки.

В турнирах, посвященных священной дате, приняли участие около 150 спортсменов их Холмска, Южно-Сахалинска, Горнозаводска, поселков Яблочное и Правда.  В следующем году организаторы ожидают большее количество спортсменов. О своем участие уже заявили каратисты из Южно-Курильска, которые не смогли посетить «Кубок Победы» в этом году из-за параллельно проходящих соревнований. 

В церемонии открытия приняли участие  ветераны ВОВ и трудового фронта  Николай Лаврентьевич Мухин,  Василий Иванович Стонт, Константин Акиндинович Мальцев. А также глава администрации МО «Холмский городской округ» Андрей Сухомесов и и.о. начальника управления по физической культуре и спорту администрации МО «Холмский городской округ» Ирина Чуприна.

«Мы традиционно,  в преддверии 9 мая, собираемся в Холмске.  Проводим соревнования, которые являются завершающими  в учебном году. В течение года мы много работали. И это отличная возможность для спортсменов продемонстрировать свое мастерство. Соревнования в формате «стенка на стенку» проходят  для того чтобы спортсмены продемонстрировали свой боевой дух, технику и мастерство стоя плечом к плечу со своими партнерами.  Команды формируем так , чтобы уровень спортсменов был равный,  сильные выступали с сильными, а  в финале мы смогли увидеть красивые и зрелищные бои», - отметил главный судья соревнований, заместитель директора СДЮСШОР ВВЕ  Григорий Ефремов.

У большинства  спортсменов с наступлением школьных каникул, начнется и перерыв в тренировках, но для сборников и тренеров паузы не будут. Первые начнут подготовку к  международным соревнованиям  «XI Korea Open»,  которые состоятся в начале июня. Наставники будут проводить анализ проделанной работы. Но и без подробного разбора можно сказать, что мастерство спортсменов повысилось. Об этом говорит количество медалей, которые сахалинцы завоевали на всероссийских и дальневосточных соревнованиях. Оно возросло на 20 процентов в сравнении с прошлым годом.   

По итогам этих соревнований  в дисциплине кумитэ главные награды  -  золото «Кубка Победы» завоевали воспитанники СДЮСШОР ВВЕ.  Среди девушек победила команда, в состав которой вошли   Алена Мининина , Варвара Френзюк, Екатерина Ефремова, Жанна Костюшкина, Мария Охотская. В юношеском турнире победу одержали  Роман Сова, Андрей Ли, Ли Ен Бок, Павел Аникеенко, Герман Огуль.

Источник: СДЮСШОР ВВЕ

12 мая 2016, в 15:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высокая пожарная опасность прогнозируется в трех районах области
Высокая пожарная опасность прогнозируется в трех районах области
Благотворительный концерт в пользу Павла Червякова пройдет на Сахалине
Благотворительный концерт в пользу Павла Червякова пройдет на Сахалине