Секция авиамоделистов открывается в центре технических видов спорта

Секция авиамоделистов открывается в центре технических видов спорта

У желающих есть месяц чтобы записаться на занятия

 

Это первая секция, которую открывает ЦТВС с момента своего создания. В нее принимаются дети от 10 лет, годные по состоянию здоровья. Три опытных преподавателя расскажут ребятам об авиамодельном спорте в СССР и России, научат конструировать простейшие радиоуправляемые модели и сложные технические средства, настраивать и ремонтировать их. Занятия будут проводиться в Южно-Сахалинске на базе одного из учебных заведений и в окрестностях города, когда начнется практика. Обучение бесплатное.

Авиамодельный спорт — технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов (планеров, самолетов, вертолетов и пр.) и в управлении ими в полетах на скорость, дальность, продолжительность полета и на высший пилотаж. 

 «Многие мальчишки мечтают о небе, авиамодельный спорт приблизит их к мечте. Мы будем не только конструировать самолеты, но и участвовать в соревнованиях, устраивать показательные выступления. В работе будут использоваться самые современные материалы и техника», - говорит тренер-преподаватель секции Эдуард Абрамов. 

Желающие попасть в секцию должны предоставить в ЦТВС заявление в установленной форме, копии свидетельства о рождении либо паспорта ребенка, справку из поликлиники по месту жительства о допуске к занятиям авиамодельным спортом, фотографии ребенка (3 на 4 см – 2 штуки, 9 на 12 см – 1 штука). Родители и дети должны ознакомиться с программой обучения, которая размещена на сайте ЦТВС и в областных СМИ. 

Прием документов будет осуществляться в течение месяца с начала объявления набора, то есть до 4 июня (с учетом праздничных дней). Далее родители с детьми будут приглашены на общее собрание. 

Вопросы и информация по телефону: 89242893981

Пресс-служба ЦТВС. 

30 апреля 2016, в 23:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине презентуют новый благотворительный фонд "Родные острова"
На Сахалине презентуют новый благотворительный фонд "Родные острова"
«Приморская весна» началась для сахалинских легкоатлетов с четырех медалей
«Приморская весна» началась для сахалинских легкоатлетов с четырех медалей