Трудовые коллективы Южно-Сахалинска приглашают на спартакиаду

Такое мероприятие пройдет в областном центре впервые

В областном министерстве спорта стартует новый проект: спартакиада трудовых коллективов. Он реализуется совместно с администрацией города Южно-Сахалинска. Пока в ней смогут принять участие работающие сахалинцы только из областного центра. Затем в него войдут организации из районов области. На данный момент идет регистрация участников.

«Предварительные заявки для участия принимаются до 27 апреля. Мы ждем представителей трудовых коллективов в Управлении физической культуры и спорта администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31. Заявки будем принимать от всех желающих» - отметил начальник управления Егор Умнов.

Спартакиада трудовых коллективов включает в себя несколько этапов: легкоатлетическая эстафета, плавание, мини-футбол, стрельба пулевая, настольный теннис, лыжные гонки. Первый этап стартует уже 14 мая.

«Первый этап станет самым зрелищным, - комментирует министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев, - Начнется он с легкоатлетической эстафеты, которая пройдет по улицам нашего города. Наша главная задача вовлечь людей в спорт, объединить их и подтолкнуть к здоровому образу жизни. Так что проведение подобных  спартакиад станет одним из приоритетных направлений в работе министерства спорта в этом году.  Надеемся, что такая форма понравиться жителям островного региона».

Принять участие в спартакиаде могут команды предприятий и учреждений города, а также филиалы и дочерние фирмы, причем разной формы собственности, и коллективы общественных организаций. Победители и призеры соревнований получат абонементы в тренажерные залы на год.

Ознакомиться с положением спартакиады можно на сайте министерства. Там же будет вывешено расписание и состав участников соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

20 апреля 2016, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине налаживают производство мяса птицы
На Сахалине налаживают производство мяса птицы
"Молодые профессионалы" представят область в полуфинале Национального чемпионата ДФО Worldskills
"Молодые профессионалы" представят область в полуфинале Национального чемпионата ДФО Worldskills