Сахалинские каратисты провели тренировку в центре «Преодоление»

Юные спортсмены занимались с детьми-инвалидами упражнениями в форме интерактивных игр-песен

Руководство областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств и его директор Леонид Ким, помимо основной деятельности – развития восточных видов спорта и подготовки спортсменов,  уделяют большое внимание воспитанию своих подопечных. Спортсмены СДЮСШОР ВВЕ бывают частыми гостями в воинских частях, участвуют в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.р. и многих других мероприятиях, направленных на образовательное, духовное и культурное развитие подрастающего поколения.

В рамках программы мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья, который будет отмечаться 7 апреля, в реабилитационном центре «Преодоление» состоялась встреча детей-инвалидов с воспитанниками СДЮСШОР ВВЕ.

Юные спортсмены продемонстрировали навыки владением карате, выступили с показательными упражнениями, а также провели с детьми увлекательную тренировку в форме интерактивных игр-песен. В завершение мероприятия, гости вручили ребятам памятные вымпела.

День здоровья под  девизом «Мы выбираем спорт» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту,  вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья в занятия адаптивной физической культурой и спортом. Подобную практику «походов в гости» в Центр решено сделать традиционным.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 апреля 2016, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2016, в 16:58
Молодцы, правильное дело делают!
+1
Написано 1 апреля 2016, в 20:25
Молодцы ребята!
+1
Написано 1 апреля 2016, в 23:27
могу сказать что как мама ребенка с овз ,что непонятно для чего это все делается.... какая пропаганда?? что здоровый ребенок может многое,а инвалид ни когда не сможет. что мамы стоят и глотают слезы ,потому что её ребенок ни когда ни чего подобного не сможет...
0
Написано 2 апреля 2016, в 09:36 Отредактировано 2 апреля 2016, в 09:41
ANNAKARASEVA, дети-инвалиды все разные, точнее у каждого свой диагноз, а реабилитационный центр один!! Для чего все это делается? Возможно, просто для саморекламы, т.к. думаю все осознают, что не каждый из этих детей сможет пойти к ним в секцию.
Но, как мне кажется, пусть лучше так, чем никак. В том плане, что ребенку-инвалиду подарили полчаса "другого мира", дали узнать что-то новое... Возможно, он не сможет этим заниматься, зато узнает, посмотрит, поиграет... это же ребенок!
ПыСы: один из мальчиков на главном фото - мой сын, и ему это мероприятие очень понравилось... как минимум впечатления остались!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЕГЭ по географии и литературе на Сахалине завершился без нарушений
ЕГЭ по географии и литературе на Сахалине завершился без нарушений
Сахалинцы и курильчане будут поправлять здоровье в Севастополе
Сахалинцы и курильчане будут поправлять здоровье в Севастополе