На Сахалине завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины»

В состязаниях приняло участие около 70 спортсменов

В Южно-Сахалинске состоялись IV Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины» среди юношей и девушек возрастных групп U-12 и U-14. В состязаниях приняло участие около 70 спортсменов из Москвы, Московской и Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, а также гости из Республики Кореи.

В первый день соревнований горнолыжники вышли на старт гигантского слалома. В возрастной категории U-12 среди мальчиков по итогам двух заездов лучший результат (2:14,25сек) показал воспитанник ДЮСШ№2 г.Вилючинска Владимир Лепский. Одну секунду ему проиграл сахалинец Егор Ковалев. Тройку призеров замкнул представитель Московской области Родион Гордиевский (2:19,53сек). Среди юношей 2002-2003 г.р. весь пьедестал почета заняли сахалинские спортсмены. Быстрее всех по итогам двух попыток был Федор Федорян (2:06,63сек). Серебряную медаль завоевал Александр Забалуев. Он отстал от победителя на 47 сотых секунды. Бронза в копилке у Романа Зверяна (2:09,37сек). В возрастной категории девочек 2004-2005, 2002-2003 г.р. также отличились островные спортсменки. Лучшее время в двух заездах показала Полина Екимкова (2:18,17сек). Диана Арутюнян уступила победителю 1,09 секунды. Третье место заняла Алина Артамонова (2:22,45сек). В старшей возрастной группе лучше всех трассы прошла Эллина Дьяченко. Ее время по итогам двух попыток – 2:09,54 сек. Серебряную медаль в копилку своих наград положила Дарья Медзиновская. Победителю она уступила 1,28 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Лина Литвинова (2:11,37сек).

Во второй день состязаний спортсмены оспаривали медали в слаломной дисциплине. Владимир Лепский подтвердил свое реноме в группе ребят U-12 и завоевал золото. В его активе результат по итогам двух трасс – 1:45,81 сек. Вторым финишировал представитель Камчатского края Никита Сафонов (1:49,32сек). Тройку призеров замкнул сахалинец Егор Ковалев (1:54,20сек). В старшем возрасте не было равных представителю команды Сахалин-2 Илье Правилову (1:48,53сек). Немногим более секунды ему уступил соратник по команде Герман Малышев. Третье время у представителя федерации г.Москвы Ивана Ерохина (1:50,64сек). В возрастной категории девочек U-12 по итогам двух заездов победу одержала спортсменка из Южной Кореи Чой Тэ Хи (Choi Tae Hee). Она преодолела две дистанции за 1:53,11 сек. Шесть сотых секунды! победителю уступила островная горнолыжница Полина Екимкова. Бронза у Алины Артамоновой (1:57,48сек). В группе девушек 13-14 лет весь пьедестал почета заняли сахалинки. Лучшее время по итогам двух попыток было зафиксировано у Виктории Фуглевой (1:44,35сек). Серебряную медаль на себя примерила София Коваленко (1:48,17сек). В призовую тройку вошла Юлия Будагова (1:49,16сек).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 марта 2016, в 14:16 +1