Спортсмены шести стран съехались на Сахалин на Far East Cup

Спортсмены шести стран съехались на Сахалин на Far East Cup

С собой горнолыжники привезли 200 тонн инвентаря

Вчера, 19 марта, в аэропорту Южно-Сахалинска состоялась встреча спортсменов, которые прибыли для участия в международных соревнованиях по горнолыжному спорту Far East Cup 2016. Среди них делегаты из Японии, Кореи, Китая, Монголии, Словении, России, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Горнолыжники прибыли из Байкальска, где несколько дней завершился этап Кубка Азии. Сахалинцы Влада Буреева и Дмитрий Ульянов достойно представили островной регион и вошли в десятку лучших.

"Очень тяжело!" - делится после прилета Дмитрий Ульянов - "Только закончились одни старты, перелет и сразу еще одни старты. Надеюсь, акклиматизация не повлияет на результаты. Дома и стены помогают. Дух соперничества уже чувствуется. Состав очень сильный".

"Я очень рада, что получилось себя проявить. Я впервые на пьедестале на Far East Cup, да и вообще, на континентальном кубке. Трассы были слишком просты и в этом-то и заключалась сложность. На простых трассах намного сложнее соревноваться. Сейчас будем максимально отдыхать, спать, пить витаминки. На гору не поеду сегодня. Хочется отдохнуть перед завтрашними стартами" - рассказывает Влада Буреева.

 С собой горнолыжники привезли 200 тонн инвентаря. Для того чтобы доставить его в гостиницу понадобилось три грузовика. Каждый спортсмен привез с собой по нескольку комплектов лыж и экипировку.

"Сейчас мы размещаем ребят в гостиницах областного центра. У кого будет желание, отвезем на "Горный воздух", другие будут отдыхать. На сегодняшний день трассы готовы и закрыты. Ждут старта соревнований" - отмечает директор горнолыжной школы Дмитрий Быков.

Напомним, завтра на склонах гор "Спортивная" и "Армейка" стартуют международные соревнования по горнолыжному спорту. В 09:00 спортсмены выйдут на старт. Поболеть за сборную России и поддержать всех участников смогут жители и гости города. В 11:00 часов на средней площадке комплекса начнется торжественная церемония открытия. Для всех посетителей СТК будет работать бесплатный подъем с 9:00 до 11:00 часов.

 Far East Cup - ежегодный цикл состязаний под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта (FIS), в ходе которых сильнейшие спортсмены мира выявляют победителей в общем зачете и в отдельных горнолыжных дисциплинах среди мужчин и женщин.

В слаломе и слаломе-гиганте примут участие спортсмены из семи стран, всего 120 участников. За ходом соревнований будут следить 40 судей высшей квалификации.

20 марта 2016, в 09:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три авиарейса из Южно-Сахалинска задержаны «Авророй»
Три авиарейса из Южно-Сахалинска задержаны «Авророй»
Спортивно-историческая игра посвященная Крыму, прошла в Южно-Сахалинске
Спортивно-историческая игра посвященная  Крыму, прошла в Южно-Сахалинске