Открытое первенство области по гимнастике стартовало в Южно-Сахалинске

Открытое первенство области по гимнастике стартовало в Южно-Сахалинске

На соревнования прибыли 104 спортсмена из Корсакова, села Озерского, Владивостока

Во Дворце детского творчества стартовало открытое первенство Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. В областной центр прибыли 104 спортсмена из Корсакова, села Озерского, Владивостока, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

Сегодня в первой половине дня выступали девочки. Они показали свои программы на бревне, разновысоких брусьях, опорном прыжке,  вольных упражнениях.

"Среди юношеских разрядов победители определены уже сегодня, а спортсмены, более высоких разрядов, разыгрывают медали в течение двух дней. У мальчиков та же самая система. Победитель будет определен по лучшему результату. Будет выведен средний бал. Каждый элемент имеет свою значимость. У старших судьи добавляют коэффициент за сложность. Для того чтобы выполнить мастера спорта необходимо набрать около 70 баллов" - отметил главный судья соревнований Кирилл Андреев. 

Открытое первенство проходит ежегодно в марте. В островной регион приезжают и другие спортсмены из Дальневосточного Федерального округа. В этот раз в соревнованиях принимают участие мальчишки из Владивостока. Они только начинают свой путь и это одни из первых соревнований гимнастов.

"Вся команда выступает по программе второго юношеского разряда. У ребят, с которыми я приехала, больших стартов еще не было. Для маленьких детей проводится не так много состязаний. Узнали про соревнования в Южно-Сахалинске и решили приехать.  Соревновательный опыт никогда лишним не будет. Навык участия в подобных турнирах, это дополнительная проверка исполнений упражнений на качество. Себя показать и на других посмотреть"  - поделилась тренер - преподаватель по спортивной гимнастике детско-юношеской спортивной школы Гармония г. Владивосток Светлана Антонова.

Мальчики и юноши в соревнованиях выступают на шести снарядах. Островную сборную представляют  одни из самых титулованных островных гимнастов Дмитрий Ткачук и Анфилогов Богдан.  Ребята уже выпускники и это их последние выступления. Уже летом они отправятся учиться на материк.

"Нам очень жалко, что они уже выросли и уезжают учиться, но мы надеемся, что они вернутся и будут у нас работать тренерами. У них уже есть смена, мальчишки подрастают и тоже показывают хорошие результаты" - рассказывает руководитель федерации по спортивной гимнастике Ольга Сперанская.

Дмитрий Ткачук отдал спортивной гимнастике 13 лет. Всю свою сознательную жизнь провел в этом зале. Его цель была получить звание мастера спорта. Сегодня она достигнута. Впереди - взрослая жизнь, учеба. Получать высшее образование молодой человек планирует В Санкт-Петербурге.

"Конечно, мне жалко уходить. Столько лет, но мне это нравилось, у меня была цель и я ее достиг. Теперь буду стараться поддерживать себя в форме" - поделился спортсмен.

По итогам соревнований лучшие отправятся в Белогорск на открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике.

По итогом первого дня соревнований среди девочек победителями стали:

Девушки.

1-ый юношеский разряд:

1.     Арина Стрельникова

2.     Ангелина Дремова

3.     Полина Панкратова

2 юношеский разряд:

1.     Аня Олифиренко

2.     Дарья Яковлева

3.     Ангелина Кожевникова

3-й юношеский разряд:

1.     Полина Павлович

2.     Надя Беспалова

3.     Саша Богомазова

19 марта 2016, в 10:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь проектов на 6,1 млдр рублей – на Сахалине начинается создание ТОР «Горный воздух»
Семь проектов на 6,1 млдр рублей – на Сахалине начинается создание ТОР «Горный воздух»
Аварии в энергосистеме Сахалина случаются в 3-5 раз чаще, чем в среднем по стране
Аварии в энергосистеме Сахалина случаются в 3-5 раз чаще, чем в среднем по стране