В Южно-Сахалинске прошел традиционный открытый турнир по вольной борьбе памяти Павла Алборова

Участниками состязаний стали свыше 120 спортсменов из Анивы, Корсакова и Шахтерска

В областном центре прошел традиционный открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти почетного гражданина Южно-Сахалинска Павла Матвеевича Алборова. Участниками состязаний стали свыше 120 спортсменов, приехавшие из Анивы, Корсакова и Шахтерска. Одними из главных претендентов на медали как обычно были воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо».

- Мы заявили на соревнования 35 борцов, и 15 из них сумели подняться на пьедестал почета, - рассказал тренер спортсменов Батраз Кундухов.

Победителями соревнований стали Захар Василюк, Саид Азизов, Константин Курницкий, Иван Чефуров и Даниил Савенко. Награды за второе место завоевали Ярослав Колотов, Андрей Кравцов, Виталий Герасимук, Эдуард Ким, Денис Тучков, Илья Желтов и Олег Воронин. Бронзовые медали в активе Даниила Соломатина, Кутмана Жанибекова и Александра Толстова.

- Особенно отмечу выступление юного Захара Василюка. В феврале он занял первые места на соревнованиях по вольной борьбе во Владивостоке, по дзюдо в Южно-Сахалинске, а также по греко-римской борьбе в Аниве. И вот – новый успех! – похвалил подопечного Батраз Кундухов.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

14 марта 2016, в 15:10 0