На Сахалине определились полуфиналисты XII-го областного Турнира дворовых команд

Борьбу продолжат юные хоккеисты Макарова, Долинска, Ноглик и Южно-Сахалинска

На Сахалине определились полуфиналисты XII-го областного Турнира дворовых команд "Спорт против подворотни – Золотая шайба" в старшей возрастной группе.

Борьбу за золотые медали продолжат 15-летние хоккеисты Макарова, Долинска, Ноглик и Южно-Сахалинска.

Напомним, что в соревнованиях старшей группы участвуют тринадцать детских команд - чемпионов районных этапов турнира дворовых команд по хоккею с шайбой.

По итогам группового этапа (соревнования проходят в городе Макаров) фавориты соревнований подтвердили свои права на главный трофей турнира: макаровская "Виктория" безоговорочно выиграла все свои матчи в группе "А"; "Ногликские медведи" с двузначными счетами громили своих сверстников в группе "В", а чемпион дворового хоккея прошлого сезона южносахалинский "Альтаир" уверено "выжил" в "группе смерти", оставив позади крепкие команды Невельского и Анивского районов.

Настоящей сенсацией соревнований стали команда Долинска и Томари.
Юные томаринцы, которым прочили едва ли не последнее место, до последней игры претендовали на выход в плей-оф. Но после блестящих игр в группе "А" с "Поронайскими Акулами" (3:1) и углегорским "Легионом" (8:5), великолепная семерка томаринцев (в заявке команды всего игроков). ведя по ходу игры 2:0, все-таки пропустили вперед долинцев, уступив им со счетом 3:5.

В команде Томаринского района отличный нападающий - Толя Цветков. Только в матче в углегорцами на его счету 5 шайб.

У долинцев отличную игру в атаке показывают Данил Зайцев и Денис Пирожков: именно голевые дубли в матче с томаринцами сенсационно вывели их команду в плей-оф соревнований.

- Ребята Долинского и Томаринского района по-настоящему удивили всех, - подвел итоги группового этапа автор проекта "Спорт против подворотни" и региональный представитель клуба "Золотая Шайба" Андрей Хапочкин. - Ждем эти команды в Детской и Молодежной Хоккейных Лигах.

Таким образом, сегодня в первом полуфинальном матче южносахалинцы попытаются подтвердить звание чемпионов в игре с макаровчанами, в другом полуфинале "Ногликские медведи" проверят на прочность сверстников из Долинского района.
В споре снайперов лидирует Даниил Лампадов (Ногликские Медведи, 16 заброшенных шайб). Четырнадцать точных бросков в активе Данилы Плахута (Ногликские Медведи), двенадцать удачных действий в атаке у Жени Чанчикова из невельского "Океана".
По системе "гол+пас" с большим отрывом лидирует Саша Гарматюк. На счету нападающего "Ногликских медведей" одиннадцать заброшенных шайб и 21(!) точных передач.

В матче за 5 место встретятся холмский "Сталинград" и невельский "Океан".

За 7 место поспорят хоккеисты Анивского и Томаринского районов; девятое место разыграют команды Тымовского и Поронайска.

В матче за 11 место на лед выйдут команды Углегорск и Смирных.

Главная игра детского дворого хоккея у старших ребят пройдет завтра в 12.30 в городе Макаров.

Напомним, что турниры детских дворовых команд по хоккею с шайбой в рамках реализации областного молодежного проекта "Спорт против подворотни" в островном регионе проводятся уже 12 год подряд. Организаторами соревнований являются министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, управление молодежной политики ОГАУ "Футбольный клуб "Сахалин" и региональная общественная организация "Сахалинская федерация хоккея".

Источник: Сахалинская федерация хоккея 

11 февраля 2016, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОНФ оставил корпорацию развития Сахалина без Lexus
ОНФ оставил корпорацию развития Сахалина без Lexus
Мужчина и женщина, до смерти забившие бездомную сахалинку, арестованы в областном центре
Мужчина и женщина, до смерти забившие бездомную сахалинку, арестованы в областном центре