Дарья Хохлова из Южно-Сахалинска участвует в главном женском шахматном турнире страны

Дарья Хохлова из Южно-Сахалинска участвует в главном женском шахматном турнире страны

Она подвела промежуточные итоги своего выступления

На крупнейшем в Европе международном шахматном фестивале «Кубок РГСУ - Moscow Open» пройдена половина дистанции. Накануне участники сыграли партии пятого тура. Промежуточные итоги своего выступления подвела Дарья Хохлова из Южно-Сахалинска, выступающая в главном женском турнире.

- В первом туре я играла чёрными с Анной Христенко (2000 г.р.) с рейтингом 1853. Я разыграла защиту Нимцовича, неплохо поставила дебют, но не заметила за соперницу позиционную идею, в результате которой она получила небольшой перевес. Потом мне удалось уравнять позицию, но выиграть я так и не смогла, и партия завершилась вничью.

Во втором туре Дарья Кузнецова (2000 г.р.) с рейтингом 1941 черными избрала Модерн-Бенони. Но я сыграла вариант, к которому она была не готова.  Соперница не смогла найти верный план, и вскоре я получила значительный перевес в пространстве, а затем выиграла качество и вскоре реализовала материальный перевес.

В 3-ем туре я играла чёрными с Екатериной Борисовой (2000 г.р.) с рейтингом 2080. Я выбрала Ленинградский вариант Голландской защиты. После дебюта получила небольшой перевес, затем моя соперница отдала пешку. Потом я выиграла ещё одну пешку и вскоре выиграла.

В 4-ом туре мой соперницей была международный гроссмейстер из Сербии Мария Манакова (рейтинг 2281). У меня были белые фигуры. Мария разыграла классический вариант Голландской защиты. Уже на 13-ом ходу она ошиблась, и я выиграла пешку, а вскоре и вторую. Однако соперница защищалась очень упорно и признала своё поражение лишь на 61-ом ходу.

В 5-ом туре я играла чёрными с гроссмейстером Эльмирой Мирзоевой с рейтингом 2361. Неудачно разыграв принятый ферзевый гамбит, получила худшую позицию в миттельшпиле. Дальнейшие неточности привели меня к быстрому поражению. Таким образом, сейчас у меня 3,5 очка из 5 возможных, - сообщила Дарья Хохлова.

Добавим, что сегодня островная шахматистка белыми фигурами сыграет с Ириной Дроговоз (рейтинг 2265).

 

4 февраля 2016, в 09:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Холмска убил брата табуреткой
Житель Холмска убил брата табуреткой
Сахалинскую область в финале Кубка России представят пять лыжников
Сахалинскую область в финале Кубка России представят пять лыжников