Сахалинский сноубордист с ограниченными возможностями представит область на чемпионате мира в Испании

Сахалинский сноубордист с ограниченными возможностями представит область на чемпионате мира в Испании

Владимир Игушкин занимается сноубордом уже четвертый сезон

Владимир Игушкин занимается сноубордом уже четвертый сезон. За это время успел принять участие во многих соревнованиях, одни из них проходили в Голландии. 

Для молодого человека научиться кататься на сноуборде - это достижение. Владимиру 28 лет. Несколько лет назад молодой человек перенес инсульт. Повреждена была правая сторона. Восстановиться ему помог спорт.

- Я от знакомых узнал, что есть возможность кататься на сноуборде. Раньше я уже умел кататься. Списался в социальных сетях с Ольгой Дмитриевной Желтовой и пришел. Когда я занимаюсь, то ощущаю себя намного легче, - рассказывает Владимир.

Парень проводит по две тренировки каждый день. С утра на горе, а после обеда на тренажере стимуляторе «Скайтек». Главная цель, которую преследуют тренер и спортсмен попасть на Паралимпиаду, в 2018 году. Сейчас усиленно к этому готовится.

- Попасть на эти соревнования для нас не просто цель, а мечта. Минимум просто принять участие, а максимум постоять на пьедестале почета. Еще мы очень хотим, чтобы у нас сделали трассу именно для кросса. Это нам поможет лучше подготовиться к стартам, - делится Ольга Желтова.

Всего в горнолыжной школе тренируется около 20 человек с физическими ограничениями. Заболевания разные: ДЦП, слабовидящие, слабослышащие, с умственными отклонениями. Как отмечают тренеры и родители таких деток, результат, который дети и взрослые получают от физических нагрузок эффективнее, чем от медицинских процедур.

- У меня есть мальчик, он ходит ко мне уже 4 года. Начинали мы тяжело. Боялся всего. Сегодня он самостоятельно поднимается на гору, спускается сам. Ребенок полностью сам себя обслуживает. Я вижу, как ему нравиться, он начал улыбаться. Это дорогого стоит, - рассказывает тренер-преподаватель по адаптивной физичкой культуре горнолыжной школы.

Владимир Игушкин сегодня готовиться к чемпионату мира по сноуборду, который пройдет в Италии в марте. В феврале молодой человек должен отправиться в Москву на учебно-тренировочные сборы.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 января 2016, в 16:42 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2016, в 16:48
ПОБЕДЫ!!!
+9
Написано 29 января 2016, в 17:17
Молодец!
+4
Написано 29 января 2016, в 17:22
- Попасть на эти соревнования для нас не просто цель, а мечта.
Мечта должна сбыться, я уверен что такой сильный человек победит обязательно.
+5
Написано 29 января 2016, в 17:54
А Кирилл Финкельман также тренируется в этой школе?
+2
Написано 29 января 2016, в 20:06
За женщин России _65, школа от меня отказалась, по причине того, что у меня мало времени для тренировок. работа и семья. у Владимира этих забот нет и говорит он меньше...
+1
Написано 29 января 2016, в 23:21
КиР84, понятно. Я предполагаю, что те , кто в этой школе наверное не сталкиваются с такими трудностями , как Вы . Им наверное идет регулярная помощь на сборы, тренировки и прочие необходимые вещи. Или нет?
0
Написано 29 января 2016, в 23:44
За женщин России _65, у Владимира полное финансирование из гос бюджета,он член сборной. меня туда не вхяли так как я очень самостоятельный и взрослый человек со своими заморочками и проблемами. если бы мне тогда предложили спорт как работу, да я готов с горы не слазить, но нет. а у меня дочка год и месяц жены и родители пенсионеры. вот и крутимся как можем. грубо говоря на хлеб с колбасой и иногда с икрой хватает, но не более. а они, школа хотят чтоб я за 14 тыс как мне как то директор школы предлагал. а жить на что?
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2016, в 19:15
В Испании или Италии?
+2
Написано 29 января 2016, в 20:04
Владимир конечно без спорно молодец! все преодолевает и идет дальше!
но скажу от себя, я бы то же тренировался если бы пригласили. но я не могу столько времени уделять тренировкам сколько Владимир, у меня работа которая кормит меня и мою семью. я парой с работы в 9 вечера прихожу и даже сил нет с ребенком поиграть.
если бы у нас спорт был профессиональный и за него платили как за работу, можно было бросить работу и тренироваться с утра до вечера, а пока у меня получается лишь временами когда есть минутка проводить самотренировки. у меня просто нет средств на поездки чтобы показать что я в хорошей форме, да и стаж у меня во много раз больше чем у Владимира.
Надеюсь будут Российские этапы на которые я смогу приехать и выступить, не смотря на то что у меня нет кроссовой доски я думаю мой опыт мне поможет.
+3
Написано 30 января 2016, в 08:18
молодец удачи
+8
Написано 30 января 2016, в 08:29
PATRO, присоединяюсь
+8
Написано 30 января 2016, в 08:23
Это ответ на мой пост?))
+2
Написано 30 января 2016, в 08:47
Сергей Макаров, причем с большими возможностями чем у меня в данной ситуации.
0
Написано 30 января 2016, в 10:32
Добрый день. По поводу Владимира хочу пояснить финансировать парня начали только в этом году, инвентарь куплен у него за собственные средства. На Чемпионат России в прошлом году он летал за свой счёт и сейчас не все так гладко как хотелось бы. Кирилла со школы не выгоняли, но такие правила что надо ходить и тренироваться!!! А если любой спортсмен не тренируется то как его могут держать в школе. Кирилл у меня к тебе вопрос ты в прошлом году поехал на Чемпионат России кто тебе оплатил? И сколько раз ты тренировался перед этим Чемпионатом? Ещё вопрос по кроссовой доске ты пишешь что у тебя её нет. А когда тебе школа выделила деньги на инвентарь почему ты не выбрал себе кроссовую доску а взял другую? Извиняюсь, если кого-то обидела но накипело!!!! Просто есть и другая сторона медали!!!!
+3
Написано 30 января 2016, в 12:14
Lelik, а вы кто? Здравствуйте!
0
Написано 30 января 2016, в 13:34
Сергей Макаров, здравствуйте! я тренер.
+1
Написано 30 января 2016, в 16:12
Lelik,
по порядку!
1. в прошлом году помог Хорошавин, лично с ним встретился на хоккейном матче и обговорили все.
2. почему не взял кроссовую доску, в магазине Калифорния спорт где по безналу проходила оплата такой доски просто не было. взял тогда наиболее подходящую, если бы тогда мне лично дали деньги, я бы заказал. но оплата была безнал выступаю на личной. она легче, комфортнее. .
3. сколько тренировался, да так как получалось. на горном делал по 15-18 спусков. но было это всего раза 4, на более нет время.
+1
Написано 30 января 2016, в 13:29
Хорошая,но больная тема. И не должно быть недоговорённостей,в первую очередь насчёт УСЛОВИЙ участия - и чтобы каждый мог оценить свои возможности на фоне обещаний властей, и чтобы не порождать иллюзий и последующих разочарований,зависти,упрёков и т.д. И Минспорту бы постараться эти УСЛОВИЯ сделать максимально доступными для большинства желающих, выцарапывая на это деньги как на дело СВЯТОЕ...
P.S. Когда же авторы текстов научатся правописанию мягкого знака ? Ведь и дети же читают!...
+1
Написано 31 января 2016, в 17:01
Молоток! Держим кулаки за него))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Буйволятина и конина появились на сахалинском рынке
Буйволятина и конина появились на сахалинском рынке
Дарим сахалинкам шанс на "Преображение"
Дарим сахалинкам шанс на "Преображение"