Волейбольной команде ПСК «Сахалин» для победы над «Приморочкой» из Владивостока хватило трех партий

Однако легкой эту «викторию» назвать нельзя

В первом матче 2016 года волейбольной команде ПСК «Сахалин» для победы над «Приморочкой» из Владивостока хватило трех партий. Однако легкой эту «викторию» назвать нельзя.

Матч начался с результативной атаки «Сахалина», которую эффектно завершила Яна Киселева. Но вскоре впереди были уже гостьи (2:4, 4:6). Разницу в счете сократила все та же Киселева, а Юлия Григорьева, дебютировавшая в составе островной команды в чемпионате страны, восстановила равновесие. Тут же два очка подряд набрала Алина Ямалетдинова, и на первый технический перерыв «Сахалин» ушел при счете 8:5 в свою пользу.

Не успели команды вернуться на площадку, как «Приморочка» выдала мощный спурт и смогла выйти вперед (9:8 в ее пользу). Но развить успех ей не позволили Григорьева, Вязовик и Снегирева, которые изменили цифры на табло в пользу «Сахалина» (12:10). Чуть позже Яна Киселева впервые в матче заблокировала удар соперницы, и отправила команды на второй технический тайм-аут (16:13).

В заключительной третий партии волейболистки «Сахалина» порадовали болельщиков эйсами. Два раза подряд навылет подала Юлия Григорьева, а затем хитрая подача удалась Анне Тележук – 25:13.

Сюжет второй партии был уже иным. Буквально за пару минут «Сахалин» вырвался вперед (4:0). Началось все с роскошного удара Яны Киселевой. Затем Евгения Снегирева дважды успешно сыграла на блоке, а закрепил успешный старт эйс  Ольги Вязовик. Позже «эйсанула» уже Киселева, а Ямалетдинова была безупречна в атаке из четвертой зоны – 8:3.

«Приморочка» попыталась перехватить инициативу, но максимум, что ей удалось, это сократить отставание в счете до трех очков (9:6). Несколько удачных атак, которыми дирижировала Анна Тележук, и вот уже пришло время второго технического тайм-аута (16:8). А вскоре пришло время и победы в партии – 25:14.

В начале третьей партии «Сахалин» снова набрал четыре очка подряд. Однако несколько ошибок хозяек площадки привели к тому, что команда из Владивостока сумела «подтянуться» к сопернику (8:5 в пользу «Сахалина»).

В середине партии на площадку вышли Елена Вашина (вместо Анны Тележук) и Елена Лежанина (вместо Юлии Григорьевой). Свежие силы помогли «Сахалин» оторваться в счете от «Приморочки». Счет на табло стал расти с каждым розыгрышем мяча. Вскоре он вырос до 16:10, а завершилось все победой 25:13. Итог – 3:0 в пользу «Сахалина».

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

17 января 2016, в 13:32 +2