За год в Холмске за пьяную езду привлекли более 300 человек

Самым взрослым пьяным водителем стал 66-летний мужчина

За год к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в Холмском городском округе привлечено 346 водителей. Кроме того, 89 водителей на момент оформления не имели права управления, так как ранее уже были лишены судом такого права за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Административная ответственность, предусмотренная данной статьей, наступает в случае установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха. По результатам освидетельствований ни одного водителя, имеющего в выдыхаемом воздухе количество равное либо менее 0,16 мг, выявлено не было. Из привлеченных к ответственности наименьшее значение этилового спирта составило 0,232 мг на литр, а наибольшее 2,669 мг на литр. При этом самыми молодыми нарушителями правил дорожного движения, привлеченными к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения стали 8 водителей, которым всего по 20 лет.

Чаще всего на вождении в пьяном виде попадаются мужчины в возрасте от 34 до 44 лет. Самым взрослым пьяным водителем стал 66-летний мужчина 1948. 8,6% из привлеченных к административной ответственности составляют водители женского пола в возрасте от 19 до 25 лет.

Необходимо отметить тот факт, что за истекший период 2014 года на территории Холмского городского округу произошел рост дорожно-транспортных происшествий, зарегистрировано 41 ДТП,  при которых 63 человека получили травмы, а шестеро от полученных травм погибли. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 39 происшествий, где 2 человека погибли, а 60 получили травмы. При этом 6 дорожно-транспортных происшествий, при которых серьезные ранения получили 10 человек, произошли по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

28 октября 2014, в 16:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2014, в 17:38
алкашня
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Санаторий «Аралия» теперь работает и с доставкой на дом
Санаторий «Аралия» теперь работает и с доставкой на дом
Островные спортсмены завоевали медали всех достоинств на международных соревнованиях по тхэквондо WTF
Островные спортсмены завоевали медали всех достоинств на международных соревнованиях по тхэквондо WTF