Второй Далянь хотят построить в Корсакове китайцы

Второй Далянь хотят построить в Корсакове китайцы

Они представили районной администрации эскизы современных городских площадей, вокзалов, стадионов, многоэтажных домов и зданий

Китайские бизнесмены заинтересованы в реализации совместных проектов в строительной отрасли. Для обсуждения вопросов сотрудничества в Корсаковский округ прибыла делегация представителей ОАО «Китайская даляньская корпорация по международному сотрудничеству» во главе с директором отдела по российскому рынку Сергей Сун. 

Китайские бизнесмены, реализовавшие ряд проектов, в том числе в областном центре островного региона, выразили готовность участвовать в нескольких стройках на территории округа, представив эскизы современных городских площадей, вокзалов, стадионов, многоэтажных домов и зданий, возведенных в китайском городе Далянь. Кроме того, презентовали готовые решения по реконструкции стадиона «Космос», ж/д вокзала, площади Ленина и здания администрации, а также фасадов зданий, расположенных вдоль дорог в городе Южно-Сахалинске. 

Как сообщают власти района, идея китайских партнеров сделать из портового города Корсакова город-сад интересна. Однако сегодня перед местной властью стоит задача в первую очередь отвести с улиц воду, убрать грязь и заасфальтировать город. Вместе с тем, исполняющий обязанности мэра округа выразил готовность предоставить бизнесменам конкретные участки и потребности в объектах с учетом географической специфики города для дальнейшего более предметного разговора с будущими партнерами.

19 августа 2015, в 11:54 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2015, в 12:00
Считаю- отличная идея,но что они с этого хотят?
+1
Написано 19 августа 2015, в 12:07
Yulia205, они посмотрели в каких условиях мы живём и задумались. Им ведь сюда ехать массово на ТОРах зарабатывать. А жить в привычном комфорте надо.
+12
Написано 19 августа 2015, в 12:18
Yulia205, за чей счет банкет - вот в чем вопрос
+1
Написано 19 августа 2015, в 12:18
Сергей Макаров, ТОРы на Курилах вроде собираются создавать
0
Еще 4 комментария
Написано 19 августа 2015, в 12:47
ну построить и соответственно населить, а потом наверное и присоединить к Китаю. Отгрызают потихонечку северного соседа.
+2
Написано 19 августа 2015, в 12:57
Bokassa, Прктика Благовещенска и Приморья (((
+1
Написано 19 августа 2015, в 12:59 Отредактировано 19 августа 2015, в 13:01
По сути так как живет Корсаков-жить нельзя! на взгляд местных жителей проще город сровнять с землей и построить на этом месте грамотно спланированный новый современный город, что и предлагают судя по всему китайцы...http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/A9san34WNE21..
+1
Написано 19 августа 2015, в 13:06
Далянь красивый город, много красивейших парков, скверов с многочисленными скульптурами и музыкальными фонтанами, поющими, кстати, нашу "калинка", да и вобще, там много напоминаний о дружбе с Россий, благодарность за освобождение от жестоких японцев в Порт Артуре, где китайцы сохранили все как было в далеком 1905 г, все поддерживают в хорошем состоянии, всю боевую технику, здания вокзала, памятники нашим погибшим генералам. Примечательна и пл.Дружбы России и Китая в центре Далянь в виде разноцветного светяшегося шара. Да, это город-сад. Но пляж там... не ахти, весь берег Желтого моря довольно грязненький, как у нас в Аниве) Зато у них своя ферма по выращиванию морских деликатесов))
+3
Написано 19 августа 2015, в 14:51
Далянь из Корсакова? Ммм. смешная шутка
+4
Написано 19 августа 2015, в 15:45
Корсаков? Да пусть забирают, жалко что-ли)
0
Написано 19 августа 2015, в 18:23
Зас рут так же... Китайцев нельзя пускать...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Второй этап акции «Чистый берег» прошел на побережье у Пригородного
Второй этап акции «Чистый берег» прошел на побережье у Пригородного
ДТП произошло у пешеходного перехода в Южно-Сахалинске
ДТП произошло у пешеходного перехода в Южно-Сахалинске