Всероссийский день правовой помощи детям пройдет в сахалинских ЗАГСах

Уроки пройдут в образовательных учреждениях, коррекционных общеобразовательных школах, детских домах и в воспитательной колонии

20 ноября в органах ЗАГС Сахалинской области пройдет всероссийский день правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба агентство записи актов гражданского состояния Сахалинской области.

Уроки правовой помощи детям пройдут в образовательных учреждениях, коррекционных общеобразовательных школах, детских домах и в воспитательной колонии для несовершеннолетних детей. В этот и другие дни, во всех отделах ЗАГС области пройдут лекции, «круглые столы», юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

20 ноября будут работать телефоны «горячих линий»: в Долинске - 8 (4244-2) 2-41-11; в Холмске – 8 (4243-3) 2-05-86; в Южно-Сахалинске – 8 (4242) 43-68-58 По телефону: 43-69-72 специалисты агентства ЗАГС ответят на интересующие вопросы, а также проконсультируют по вопросам регистрации актов гражданского состояния.

19 ноября 2014, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Останки одиннадцати японских воинов кремировали на Сахалине
Останки одиннадцати японских воинов кремировали на Сахалине
Мертвую дочь и зятя без сознания обнаружила женщина в своей квартире
Мертвую дочь и зятя без сознания обнаружила женщина в своей квартире