Всероссийская акция «Зеленая Россия» стартует в Южно-Сахалинске

К участию в субботнике приглашаются все желающие

В Южно-Сахалинске 29 августа в рамках ежегодной общероссийской акции «Экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет генеральная уборка.

Субботники будут организованы на прилегающих территориях учреждений областного центра. Одной из таких площадок станет набережная реки Рогатки. Сбор участников состоится в 10.00 у Дома культуры «Родина». Неравнодушных жителей Южно-Сахалинска приглашают присоединиться к мероприятию и помочь сделать наш город чище и уютнее. Пришедшим выдадут перчатки и обеспечат необходимым инвентарем.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в этом году экологическая акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По всей России в память о героях ВОВ были высажены более 10 миллионов именных саженцев под лозунгом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». В Южно-Сахалинске учащиеся школ № 6, 7 23, 30, и гимназии № 3 продолжат «зеленую эстафету», высадив на территории учебных заведений в общей сложности около 100 кедров.

Как отмечают организаторы всероссийского субботника, его задача - не просто помочь убрать мусор, но и привить школьникам бережное отношение к природе. А взрослые конкретными делами смогут продемонстрировать свою ответственность перед будущими поколениями и включиться в улучшение экологии города.

28 августа 2015, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перспективное месторождение угля обнаружили геологи рядом с Александровском-Сахалинским
Перспективное месторождение угля обнаружили геологи рядом с Александровском-Сахалинским
Два внедорожника столкнулись в Южно-Сахалинске
Два внедорожника столкнулись в Южно-Сахалинске