Возможность организации групп «вечернего присмотра» прорабатывается в детских садах Южно-Сахалинска

Возможность организации групп «вечернего присмотра» прорабатывается в детских садах Южно-Сахалинска

Специалисты изучают потребность предоставления дополнительных услуг на базе ДОУ

В Южно-Сахалинске проводится работа по изучению потребности в предоставлении дополнительных услуг на базе детских садов, сообщает пресс-служба админитсрации.

По информации департамента образования, в дошкольных учреждениях городского округа проводится мониторинг потребности в предоставлении дополнительных услуг. Сбор информации идет в формате анкетирования, родительских собраний и бесед. Кроме того, анкету можно заполнить на сайте администрации Южно-Сахалинска (она размещена в разделе «Актуально» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1497/730) и отправить в департамент образования по адресу o.lukyanova@yuzhno-sakh.ru. или doys@yuzhno-sakh.ru.

Рассматривается такая форма организации дополнительных услуг на базе дошкольных учреждений, как дополнительное образование на условиях аренды помещений индивидуальными предпринимателями по направлениям: познавательное, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, группы раннего развития и подготовка к школе.

Что касается дополнительной услуги по присмотру и уходу в группах выходного, праздничного дня и группах кратковременного пребывания (вечернее и ночное время), пока, по предварительным результатам опросов, потребность в ней небольшая -  в среднем около 10-11 человек в каждом детском саду. Поэтому сейчас  прорабатываются несколько оптимальных вариантов предоставления этой услуги, в том числе организация таких групп не во всех садах, а на базе одного учреждения в микрорайоне, находящегося в шаговой доступности от других дошкольных учреждений.

Сбор информации продлится до 1 августа. После подведения итогов начало предоставления дополнительных услуг планируется с 1 сентября 2015 года.

3 июля 2015, в 14:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2015, в 15:16
а вы не подумали.что многие мамочки работают до 20-22 вечера.а то и посуточно.и как им быть?вечно дергать знакомых.дергаться на работе заберут ли ребенка?ни у всех есть бабушки и.т.д а вы сразу в бары.....
+6
Написано 3 июля 2015, в 15:45
Мария Иванова, зря вы так. Мягко говоря, вы не правы.
+4
Написано 3 июля 2015, в 16:18
Мария Иванова, работа посуточно. сутки через трое или двое. Иногда родители даже не могут сходить куда-нибудь, если нет бабушки. На вечер - тоже выход. Не постоянно, а разово, конечно.
+6
Написано 3 июля 2015, в 16:55 Отредактировано 3 июля 2015, в 16:56
Нюник_просто_Анна, оставлять ребенка в садике, чтобы сходить куда то-это вообще маразм. Для этого есть бабушки, а никак не воспитатели. Нет бабушки-ну извините. Садик для того, чтобы оставлять ребенка, так как находишься на работе. Да, есть те, кто работае в ночные смены. Но уверена, что пользоваться садиком в своих личных целях начнут многие.
+4
Написано 3 июля 2015, в 16:32
Мария Иванова, я в юности работала до 22 ч. Мама больная, не могла с ребенком сидеть. По подругам, пока не встретила второго мужа.
+6
Написано 3 июля 2015, в 16:56
Нюник_просто_Анна, все очень относительно. Для Вас это был бы очень хороший вариант. Но увы, не все мамы хорошие.
+4
Написано 3 июля 2015, в 16:55
Мария Иванова, согласна с вами на 200 %
+4
Написано 3 июля 2015, в 17:08
Мария Иванова, никакой это не идиотизм! У меня сыну 5 лет. К сожалению огромному у нас нет рядом бабушек и дедушек. А по роду работы приходится ИНОГДА задерживаться допоздна. Приходится соседей или знакомых просить посидеть с ребенком. В детском саду, в анкете, я проголосовала ЗА. Повторюсь, такие случаи бывают крайне редко, но они бывают. И для некоторых родителей, такой вариант очень выручит...
+1
Написано 3 июля 2015, в 23:34
Мария Иванова, работа.
0
Написано 4 июля 2015, в 09:23
Во времена СССР такие группы были практически во всех садах, и это здорово выручало моих родитетелей, на ночь меня не оставляли но до 9 вечера находилась в садике, а родители были на работе. Почему сразу у многих просыпаются мысли, что родители будут развлекаться, а не находится на работе?! Есть мамы одиночки, и многие, что бы прокормится вынуждены идти на 2 работы. Мне кажется очень правильная идея возрадить группы вечернего присмотра, так как оставить ребенка по объективным причинам просто не скем.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные баскетболисты будут тренироваться под руководством Олимпийского чемпиона
Островные баскетболисты будут тренироваться под руководством Олимпийского чемпиона
Владелец корсаковского магазина, торговавшего просрочкой, оштрафован на 100 тысяч рублей
Владелец корсаковского магазина, торговавшего просрочкой, оштрафован на 100 тысяч рублей