Вопросом возврата Сахалинской области к летнему времени займется рабочая группа

Работа начнется весной 2015-го года

О том, что вопрос  отмены перехода Сахалинской области на зимнее время будет решаться, председатель Сахалинской областной думы Владимир Ефремов рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года. 

- Игра со временем может продолжаться до бесконечности, мы будем решать этот вопрос, - рассказал Владимир Ефремов журналистам. - Я уже не раз обсуждал с губернатором эту проблему. Планируется создать рабочую группу. Как только начнется весенняя сессия, проведем опрос среди населения. До референдума, думаю, не дойдет, но постараемся охватить как можно больше сахалинцев. Привлечем науку, общественность. У нас есть все основания сказать, что мы единый субъект и хотим жить в одном  времени. А сегодня у нас что получается? Наша область живет в двух часовых поясах - мы в одном, Северные Курилы в другом (+8). Кто делал эти расчеты, кто вносил такие предложения? 

Владимир Ефремов также отметил, что Сахалинская областная дума и правительство Сахалинской области изначально были против перехода на постоянное зимнее время. 

 - Мы хотели, чтобы нас не трогали. Если есть субъекты, желающие перевести стрелки, - пожалуйста. А мы хотели остаться в прежнем времени. Но чтобы федеральной закон был отклонен, нужно, чтобы против выступило не меньше половины российских регионов. Мы оказались в меньшинстве. В итоге закон был принят, мы его исполнили, - добавил Владимир Ефремов. 

 

23 декабря 2014, в 15:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2014, в 15:36
предвкушая результат работы сей "рабочей группы", думаю ее правильнее называть все же "похоронной"
+1
Написано 23 декабря 2014, в 17:55
Если Областная Дума и Правительство было бы против, то мы бы не переводили стрелки часов. Вот как Камчатка, была против, они не перевели. А мы почему то против и перевели. Владимир Ильич, если вы будете создавать группу, то пускай в нее войдут простые люди, общественники, а не ваши подчиненные.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два автомобиля столкнулись в центре Южно-Сахалинска
Два автомобиля столкнулись в центре Южно-Сахалинска
Сахалинские борцы вольного стиля завоевали семь медалей на дальневосточном турнире
Сахалинские борцы вольного стиля завоевали семь медалей на дальневосточном турнире