Владимир Путин прилетит на Сахалин в сентябре

Он проведет заседание Президиум Госсовета по вопросам развития рыбной отрасли

26 июня состоялось итоговое заседание коллегии Минвостокразвития России. Участники заседания обсудили итоги работы Министерства за отчетный период (с июня 2014 по июнь 2015 года), создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития, господдержку значимых инвестпроектов, реализацию свободного порта Владивосток и подготовку к предстоящему Восточному экономическому форуму. Стенограмма заседания размещена на сайте Минвостокразвития. 

С основным докладом о результатах и перспективах социально-экономического развития Дальнего Востока выступил глава Минвостокразвития России Александр Галушка. В мероприятии приняли участие вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, главы субъектов Дальневосточного федерального округа, члены Коллегии Минвостокразвития, приглашенные представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.

Александр Галушка заявил, что в сентябре на Сахалин приедет президент Владимир Путин.

- Безусловно одним из рычагов работы развития и подъема Дальнего Востока являются те отрасли, которые вносят значительный вклад в экономику макрорегиона. Это рыбохозяйтвенный комплекс. Целый ряд совещаний проводилось по этому поводу. Сформулированы соответствующие предложения. Суть их состоит в том, что мы должны очень взвешенно подходить к историческому принципу, понимая его и плюсы и минусы, работать над принципом "квоты в обмен на инвестиции", стимулировать его развитие и развитие инфраструктуры. Уровень принятия решений по данному вопросу нам понятен. Предложения мы готовим. Президиум Госсовета во главе с Владимиром Владимировичем Путиным по этим вопросам запланирован на Сахалине в сентябре этого года, - сказал глава Минвостокразвития.

29 июня 2015, в 16:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2015, в 16:11
Вот его то тут давно не было))) Интересно, тоже по дворам ходить будет?
+7
Написано 29 июня 2015, в 16:23
RVI, ага и Кожемяко пальчиком грозить... :)))
+1
Написано 29 июня 2015, в 17:17
RVI, Неее. Сразу в Корсаков за шишками.
+4
Написано 29 июня 2015, в 20:45
YETI, а до Холмска опять не доедут....
+1
Написано 29 июня 2015, в 16:13
интересно а что нибудь изменится в хорошую сторону для нас, до и после его визита?
+7
Написано 29 июня 2015, в 16:26
Yulia205, Да, жить будем хорошо, но недолго)) (с)
+3
Написано 29 июня 2015, в 16:40
Yulia205, конечно изменится- бордюры покрасят
+4
Написано 29 июня 2015, в 17:20 Отредактировано 29 июня 2015, в 17:22
Yulia205, Дороги помытые будут, пробки рассосутся после отъезда, мож где залатают дыры и утрамбуют сапогами, таксистов-дикарей разгонят - мож ещё день не будут таборы эти стоять по городу, цена на бензин упадёт на роснефти как обычно, ну и возможно что-то ещё.
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 июня 2015, в 16:20
А как же без него.
+5
Написано 29 июня 2015, в 16:21
Вот бы ему сказать лично, от каждого, что здесь происходит. И показать! Нет же, всё только с хорошей стороны наверное покажут)))
+1
Написано 29 июня 2015, в 16:21
Что он тут забыл? Снова полгорода перекроют и придётся дома сидеть, чтобы не пристрелили ФСОшники. Пусть видеосвязью пользуется.
+4
Написано 29 июня 2015, в 16:22
Все катаются туды-сюды, все что-то развивают,а элементарных вещей, таких как дороги и дворы так и нет.
+1
Написано 3 июля 2015, в 12:13
Сахалинка, может, если чаще ездить будут, то и дороги и дворы с детскими площадками и тротуарами появятся и кому-нибудь стыки межпанельные заделают!!!
0
Написано 29 июня 2015, в 16:25
ох и полетят головушки опять...зря он предупредил...валить начнут опять за кордон все шишковоры......
+2
Написано 3 июля 2015, в 12:17
чумакс, что-то никуда не "увалила" шишковориха, а очень даже себя неплохо чувствует!!! Это племя непобедимо...
0
Написано 29 июня 2015, в 16:27
oldgamersony76, Видать в баньке на Монероне хочет погреться)
+3
Написано 29 июня 2015, в 16:28
Ждем его во дворах Южного и Корсакова?
Может хотя бы тогда полетят головы Надсадина и Мудровой
+10
Написано 29 июня 2015, в 16:31
Владимир Кузовков, чем ж вам, славным жителям Шахтёрска, Надсадин-то не угодил?
+6
Написано 29 июня 2015, в 16:42
Владимир Кузовков, да Надсадин то пока шевелится, дела делает, знаю не по наслышке, его щас дико пресуют, но он держится пока)
+1
Написано 29 июня 2015, в 16:59
Яков Максимов, тем что он мэр областной столицы))
А если серьезно, то задолбала эта показуха с поездками по 2 городам. В остальных районах ситуация ничуть не лучше, но внимание уделяется только "избранным"
+11
Еще 9 комментариев
Написано 29 июня 2015, в 16:33
Если его на "пятую власть" позвать, в зале мест не хватит для всех желающих посетить проект
+13
Написано 29 июня 2015, в 16:34
Мария Тучина, тогда ты точно в обморок упадешь
+7
Написано 29 июня 2015, в 16:35
Игорь Иванов, да ну тебя
+5
Написано 29 июня 2015, в 16:36
Мария Тучина, я же по доброму шуткую
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2015, в 16:34
Сейчас до сентября задници у местных чинуш будут сокращаться очень часто, но после сентября и прошедших выборов все снова успокоится, наше болотце опять затянет трясиной, и все пойдет в своем привычном темпе, кожемяко скурвится, чинуши обнаглеют, народ все стерпит и будет опять все как всегда.
+2
Написано 3 июля 2015, в 12:21
VadimNV, народ не терпит, народ ропщет, иногда даже кричит - только кто его слушает?...
0
Написано 29 июня 2015, в 16:34
На инаугурацию Кожемяки, лично, собрался
+6
Написано 1 июля 2015, в 09:04
Причуда, Кожемяко человек Медведева. Так что Путин меня поздравлять приедет.
+1
Написано 1 июля 2015, в 10:30 Отредактировано 1 июля 2015, в 10:31
Андрей Кузьмин, вот это здорово )
У меня к вам тогда просьба как будущему губернатору: не переселяйте меня в Дальнее, я хочу остаться жить в центре города, в своем районе, а не там где решило правительство!
0
Написано 1 июля 2015, в 17:47 Отредактировано 1 июля 2015, в 17:47
Причуда, Так я же не в мэры иду. А ваша просьба к уровню муниципального самоуправления. Ведь жилье ту вас не государственное - предполагаю.
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2015, в 16:37
Путин едет в Пикалёво...
+1
Написано 29 июня 2015, в 16:41
ВРИО что ли рекламировать?
+2
Написано 29 июня 2015, в 16:44
Мож бордюры покрасят к приезду
+1
Написано 29 июня 2015, в 16:46
Korston, мож вообще установят...
+3
Написано 29 июня 2015, в 16:51
за Кожемякой наверно... Надеюсь.
+1
Написано 29 июня 2015, в 17:25
Lexx, После назначения. Рекомендую внимательно все ознакомится
+7
Написано 29 июня 2015, в 18:14 Отредактировано 29 июня 2015, в 18:15
sasch, Лихо вы психовизуальные вкладки проводите. Где геологов этому учат? Как-бы предполагаю, что там же, где и инженеров-экономистов нефтегазодобывающей промышленности - по жизни.
+5
Написано 29 июня 2015, в 18:18
Андрей Кузьмин,
Да учат всё там же в институтах, только мы старой школы ученики. Кстати, А.Г. вы фильм "Территория" успели посмотреть по роману Куваева О.?
Я вот посмотрел, и мне грустно стало...
+4
Еще 12 комментариев
Написано 29 июня 2015, в 16:57
Икоркой надо угостить!
+3
Написано 29 июня 2015, в 17:00
Русалка Обыкновенная, обойдётся))) жирно будет)
+3
Написано 29 июня 2015, в 17:07
Балтика, не нашим, не Вашим?
+4
Написано 29 июня 2015, в 17:11
+3
Написано 29 июня 2015, в 16:58
Мария Иванова, заинтриговали!что же там за древо такое)))
+7
Написано 29 июня 2015, в 17:07
Мария Иванова, все интересно
+6
Написано 29 июня 2015, в 17:12
А тучи разгонят? А ветер стихнет? может, даже солнышко включат на побольше?!?
+3
Написано 29 июня 2015, в 17:13
Оля Нагаева, Я тучи разгоню руками(с)

Дядя Вова все может. Главное верить
+9
Написано 29 июня 2015, в 17:16
Мария Иванова, это ромаааааантика!
Сахалинскую икру надо есть на Сахалине!!!
+3
Написано 29 июня 2015, в 17:18
Русалка Обыкновенная, и запивать водкой "Путинка"
+5
Написано 29 июня 2015, в 17:32
Игорь Иванов, оригинальной?
+3
Написано 29 июня 2015, в 17:33
Русалка Обыкновенная, оригинальной у нас наверное нет
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2015, в 17:19
Ну что, пойдем к ВВП челом бить за смену часового пояса?
+7
Написано 29 июня 2015, в 17:23 Отредактировано 29 июня 2015, в 17:23
Представляю выражение лица Надсадина. От одного отделаться не могут, так тут ещё и сам Он.....опять люки варить по ленина....
+1
Написано 29 июня 2015, в 17:29
"Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона..." .
В советский период на собраниях в коллективах очень любили критиковать, но в один момент коммунисты спохватились, и стали требовать конструктивную критику, т.е. надо было не только обругать, но и обязательно предложить, как все это исправить

И траву зеленой краской перед приездом Брежнева тоже красили...
+4
Написано 29 июня 2015, в 17:33
+7
Написано 29 июня 2015, в 17:35
+2
Написано 29 июня 2015, в 17:35
Яков Максимов, ты жжешь, бедный тигр
+4
Написано 29 июня 2015, в 17:37
Яков Максимов, "Особенности национальной охоты"
+8
Написано 29 июня 2015, в 17:56
Прилетит к нам волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно раздарит люлей!
С назначеньем поздравит
и конечно оставит
нам в подарок совсем ничего...
+9
Написано 29 июня 2015, в 18:10
Не зря мне чехол с ним подарили
+15
Написано 29 июня 2015, в 18:12
+3
Написано 29 июня 2015, в 18:20
Ritun97, лучше бы тебе с Кожемяко подарили
+4
Написано 29 июня 2015, в 18:23
Маргоша, главное ,чтобы не с вами
+7
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2015, в 18:11
Круг сжимается. В сентябре заседание Уполномоченного госоргана по Сахалин-1. Взбодрят отдельных наших.
+4
Написано 29 июня 2015, в 18:18
Это наверное Путин летит, чтобы лично поздравить Кожемяко с победой на выборах.
А заодно и рыбки с икоркой приобрести.
+4
Написано 29 июня 2015, в 18:48
yaroslav0591, он рыбку не покупает, а ему за так дают и с доставкой на дом....что он совсем что ли ку-ку лететь за рыбой 9 часов туда и обратно. У него для этого есть специально натренированные люди.
+3
Написано 30 июня 2015, в 11:17
yaroslav0591, в магазине по доступным ценам вместе с гребешком и креветкой
0
Написано 29 июня 2015, в 18:19
У нас как август-сентябрь начинают чиновники на Сахалин кататься, один за одним.
+4
Написано 29 июня 2015, в 19:31
А кто сказал, что Путин планирует прокатится по улицам Южно-Сахалинска, полагаю, что как и предыдущие разы - на вертолете осмотрит и до дому...
+2
Написано 29 июня 2015, в 19:34
ну теперь понятно зачем трутень приезжал ))))
0
Написано 29 июня 2015, в 20:00
Охинцы очень ждут ВВП!!!! Покажем ему все прелести разваленного города. Если он к нам приедет у нас наверное вся администрация свалит, еще и окна заколотят......
+4
Написано 1 июля 2015, в 17:52
Ekaterinkako, по всей области сделают так:
+2
Написано 2 июля 2015, в 13:45
Ekaterinkako, Да, недавно был в Охе - нефтянной детройт
0
Написано 29 июня 2015, в 20:22
Дороги с мылом вымоют)))
+1
Написано 29 июня 2015, в 21:50 Отредактировано 29 июня 2015, в 21:52
Больше не новость удивила, а как не много изменили сайт))
+1
Написано 29 июня 2015, в 22:35
Максим Абрамов, ооочень не удобно стало, подумала может это у меня что-то не так (((
+1
Написано 29 июня 2015, в 22:55
poliina2016, Ну да, не удобно, но привыкнем)
0
Написано 29 июня 2015, в 21:56
Я писала на сайт Путина просила разобраться в моем вопросе. Так до сих пор ответа жду 3 месяца уже прошло. А результатов нет. Я так думаю и не будет.
0
Написано 30 июня 2015, в 04:40
vipzel, едет! ждите!
+1
Написано 30 июня 2015, в 09:07
vipzel, почему? вам какая я нибудь Пупкина из вашей администрации должна ответить
0