пресс-служба министерства образования Сахалинской области

В «Юбилейном» стартовала первая лагерная смена

Отрядными вожатыми для 200 ребят работают студенты островных вузов

27 мая в загородном оздоровительном центре «Юбилейный», расположенном в селе Березняки, прошло торжественное открытие первой лагерной смены. В лагерь приехали 200 ребят из разных уголков островного региона, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

С открытием первой смены школьников поздравила сотрудник министерства образования Наталья Патрушева. Она пожелала детям самых хороших летних каникул, знакомств с новыми друзьями, здоровья, удачи и отличного отдыха.  

Юные островитяне проведут в лагере 21 день. Первая смена в  лагере будет проходить под названием - «Лето наших побед!». В течение всей смены ребят ожидает множество различных эстафет, конкурсов и кругосветок. Кроме того, в лагере работают кружки и любительские объединения, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе.

Каждый день ребят ждет что-то новое и интересное. «Я здесь провожу уже второе лето подряд. И мне здесь очень нравится! Для нас устраивают много разных мероприятий, еще ни один вечер я здесь не скучала, – рассказывает Дарья Сироткина из шестого отряда. «Юбилейный» заслужил любовь детей не только своими нескучными буднями, но и тем, что он дарит всем мальчишкам и девчонкам возможность стать одной большой семьей.

Педагогический коллектив оздоровительного учреждения полностью укомплектован. Отрядными вожатыми работают студенты островных вузов, которые предварительно прошли обучение в областной «Школе вожатых» при СахГУ. Учебные занятия длились целый месяц. После окончания курсовой подготовки ребята получили сертификаты, которые действительны три года.   

Большое внимание, по словам директора лагеря Александра Ткачука, в загородном учреждении уделяется вопросам питания.

- Правильное и сбалансированное питание – одна из основ отличного самочувствия детей. Поэтому, в меню обязательно включены свежие фрукты, овощные салаты, полезные кисломолочные продукты, разнообразные первые и вторые блюда. В этом году в дневной рацион питания для всех детей мы добавили 0,2 литра ультрапастеризованного, витаминизированного цельного молока, которое соответствует ГОСТу. Остальную кисломолочную продукцию нам поставляют местные производители, - рассказал директор детского загородного центра. 

Первая смена в лагере продлится по 14 июня. За время летних каникул в «Юбилейном» будет организовано 4 смены. Здесь смогут отдохнут более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок. 

27 мая 2015, в 14:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 14:18
В лагере классно! Мне нравилось... Сейчас, конечно, время не то, и молодёжь интересуется совсем не тем, чем раньше, но, думаю, что и сейчас там весело!
+2
Написано 27 мая 2015, в 14:31
lakostochka, как вспомню, что каждое лето папе на работе давали путёвку для меня в детский лагерь в "Южный железнодорожник")) там классно было).
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Я никого не сдавал!» - депутат гордумы Южно-Сахалинска опровергает свою причастность к задержаниям в мэрии
«Я никого не сдавал!» - депутат гордумы Южно-Сахалинска опровергает свою причастность к задержаниям в мэрии
Школу-детский сад построят в селе Тунгор Охинского района
Школу-детский сад построят в селе Тунгор Охинского района